Зачем обижаться?

Обалдеть! Ты можешь обидеться, трубку не брать,
От нервов своих я вся вжалась в кровать,
Ворочалась долго, уснуть не могла
В вечных раздумьях, почему я одна?
Почему я стараюсь всех судить по себе?
За внешней оболочкой мы разные все.
Каждый по-разному всё воспринимает
И кто-то кого-то порой обижает,
Но жизнь быстротечно убегает вперёд
И кто-то кого-то обязательно ждёт,
Но тот, кого ждут, обижен ужасно
Скорее всего, та ждёт всё напрасно,
Но человек, который привык держать слово
Отношения к себе не потерпит другого,
Если обещал, расшибись в лепёшку
Можно для кого-то постараться немножко,
Конечно, это я! Я б пошла на это,
Перевернула мир, превратилась в котлету,
Лишь бы ему угодить, но зачем?
Ведь можно же жить без всяких проблем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →