Встреча с НЛО
Здравствуйте мои уважаемые подписчики и гости канала!
Помню, как-то обещал рассказать вами о встрече моей мамы с НЛО. Так вот сегодня будет её случай в моем пересказе.
Мама ни разу в жизни не сталкивалась ни с чем необъяснимым и сверхъестественным. Голодное военное детство, тяжёлое послевоенное время как-то наверное не располагали к тому чтобы задумываться о посторонних вещах. Нужно было трудиться, поднимать нас с братом. И когда жизнь наладились, сыновья выросли и покинули родительский дом, ей никогда не доводилось видеть или встречать ничего странного в нашем небольшом шахтёрском посёлке.
И когда я, приехав в очередной раз в отпуск, рассказал родителям свой абсолютно сумасшедший случай, и даже привёз письмо брата, где он описывает, что видел нас, и даже каким-то (непонятным до сих пор) образом, узнал кличку Ники, она лишь снисходительно улыбнулась, погладила меня по голове как в детстве, и улыбаясь, произнесла: - Что-то вы братики себе напридумывали! Ведь так не бывает!
С тем она и удалилась по своим бесконечным домашним делам, оставив нас выяснять, как вообще такое возможно.
И лишь батя, смоля свой неизменный "Беломорканал", внимательно слушал нас, не произнося ни слова.
Было непонятно, верит он во всё это или нет, но улыбки на лице не было.
Я думаю, что после нашей с ним встречи с НЛО, которую я рассказывал вам раньше, он вероятно верил, что такое возможно. Письмо брата он внимательно прочёл, подозрительно разглядывая нас с ним, но мнение своё он оставил при себе, удивлённо хмыкая, и качая головой. Ну вот, опять я растягивают на пару эпизодов. Поехали уже к самому случаю.
ВСТРЕЧА С НЛО.
(назовём эту историю примерно так)
- Виктор, я на почту! Дом не закрываю, поглядывай тут! Я недолго, скоро вернусь! - голос жены заставил Виктора подняться со своего любимого пенька перед баней, где он обрабатывал наждачкой очередной фрагмент деревянного наличника на окно дома.
- Чего глядеть-то?! А этот охламон, что спит что-ли?!
- Норд! - весело закричал он на будку возле крыльца. Оттуда, гремя цепью, тут же вылез здоровый, рыжий пёс, и довольно потянувшись, гавкнул для приличия в сторону уходящей хозяйки.
- Ну вот, служба на месте! Выспался, лежебока? - оставив в покое почти завершенную заготовку, он поднялся, и отряхнув опилки со старых рабочих брюк, пошёл к будке.
Завидев хозяина, Норд тут же принялся выказывать свою любовь и преданность, вставая на задние лапы, и приветствуя хозяина громким лаем.
- Что, баламут, на улицу хочешь? - наливая в стеклянную литровую банку холодной воды спросил Виктор у пса. Налив в миску, радостно виляющего хвостом Норда, воды, хозяин вернулся на своё рабочее место, и присев на чурбак, закурил свой любимый "Беломор" и, щурясь на весеннее солнышко, блаженно отдыхал, греясь после долгой холодной сибирской зимы. Радостно щебечущая весна принесла с собой столько работы, что только успевай поворачиваться. Кто жил в своём доме, тот поймёт сколько труда и внимания требует своё, даже небольшое хозяйство.
Ну да ладно, друзья, оставим отца отдыхать, а сами отправился вслед за нашей главной героиней рассказа, которая, тоже радуясь весеннему теплу и ласковому солнышку, не спеша отправилась по своим делам.
- Нина Фокеевна, ты далёко собралась? - неожиданно справа раздался голос соседки Валентины, которая стояла на крыльце своего дома с веником в руке.
- Ой, Михайловна, привет! Да на почту зайду, а потом по магазинам пройдусь! -приветливо ответила она подруге.
- Виктор работает, так я одна решила сходить! По такой теплоте-то, грех дома прятаться! За зиму так надоело дома сидеть, спасу нет! - громко объясняла она соседке, подойдя к калитке, и гладя пса, который при виде соседки встал на задние лапы, и приветливо махал хвостом.
- Ну так меня подожди, я брошу всё, один чёрт все дела не переделать! - озорно откликнулась худенькая, подвижная Михайловна, с лёгкостью бросив веник в угол крыльца, и не дожидаясь ответа, стремительно скрылась в доме.
- Вот заполошная! - улыбаясь, пожаловалась она ласкающемуся к ней через калитку Мухтару.
Они много лет жили по соседству, и все праздники отмечали вместе, и заботы были у всех общими. Так что их смело можно было считать родными людьми, ведь недаром говорят, что близкий сосед роднее дальнего родственника. Вероятно, так оно и есть.
И пока она ждала Валентину, в огород напротив вышла Петровна, и подойдя к её забору Нина стала разговаривать с ней. Поболтав минут десять с Петровной она, дождалась Михайловну, и они не спеша отправились на почту, по дороге обсуждая последние новости.
Почта, которая находилась на главной площади поселка, на удивление была полна народу, и жужжала как маленький улей. Ведь здесь были одни женщины, и конечно все были знакомы между собой, так что в очереди им стоять было совсем не скучно.
- Женщины, давайте немного потише, трудно работать! - молоденькая работница почты, вероятно недавно устроившаяся на работу, робко призывала женщин к порядку, сосредоточено вчитываясь в какой-то документ.
- Тихо, бабы! Мешаете девушке! - подмигивая галдящим посетительницам, и улыбаясь своими беленькими вставными челюстями, прикрикнул на женщин, единственный среди них пожилой мужчина.
Валентина, узнав своего знакомого, погрозила ему кулаком, и улыбаясь, тихонько произнесла - Михалыч, щас ты у нас получишь!
Но шум в этом небольшом помещение всё же затих, и лишь сдержанный шёпот никак нельзя было прекратить. Ну не могут наши женщины, а тем более пенсионерки, стоять и молча смотреть, на давно не видевших подруг.
Немного постояв в очереди, и видя, что быстро добраться до окна единственной операционистки не получится, Нина тронула разговаривающую вполголоса, с пробравшимся к нем Михалычем, Валентину, и негромко, почти шёпотом произнесла: - Валь, я отойду ненадолго, очередь держи.
Та согласно закивала головой, не прекращая разговора со своим старым знакомцем.
Выйдя из душного помещения почты, Фокеевна вдохнула воздуха и в недоумение остановилась на крыльце.
На улице почему-то было неожиданно холодно, серо, если не сказать темно, и пустынно. Никак не ожидая такой внезапной смене погоды, она в изумление застыла на крыльце, оглядывая улицу. Казалось, сейчас хлынет сильный ливень. Зябко поеживаясь от внезапного холода, и не совсем понимая, что происходит, она сошла со ступенек почты, и направилась на другую сторону улицы, где на углу дома находился книжный магазин.
Нужно было пройти через небольшую площадь, где стоял памятник участникам Великой Отечественной Войны, и проходили все их поселковые гуляния. На Новый год здесь всегда стояла высоченная красавица ёлка, строили и заливали горки для детворы. Это был центр их небольшого шахтерского поселка, и здесь всегда было многолюдно.
Но не сегодня, а вернее не в этот момент. Ведь когда они подходили к почте, народ здесь был точно, а сейчас поселок словно вымер.
Нина Фокеевна медленно шла через эту площадь, озираясь по сторонам, и не понимая что случилось, ведь явно, что-то было не так. И она почему-то не сразу это поняла. Вокруг не было ни единой живой души. Она остановилась почти посредине площади, нервно озираясь, и пытаясь понять, что происходит и куда все неожиданно подевались. Идти в книжный ей вдруг совсем расхотелось. Неясная тревога не на шутку напугала женщину, и ей захотелось поскорей вернуться на почту, к людям, где шумно и уютно среди своих знакомых.
Но крутя головой во все стороны, пытаясь увидеть хоть кого-то из людей, или собаку какую бродячию, она вдруг застыла, в изумление глядя, на медленно выплывающее из серого облака, прямо перед ней, на высоте буквально десяти метров, странное круглое сооружение алюминиевого цвета. Это странное сооружение было просто громадным по сравнению с милицейской машиной, стоявшей чуть внизу площади, возле отделения милиции.
Женщина завороженно смотрела на это, медленно проявляющееся из облака, или тумана, непонятное сооружение, и была не в силах двигаться.
Но способность мыслить никуда не делась, и замерев на месте и неотрывно глядя на этот зависший почти прямо над ней аппарат, она лихорадочно соображала, куда ей лучше бежать, на почту, или в милицию, ведь там наверняка помогут. Непонятный холод начинал всё сильнее пронизывать всё тело, но она не решалась даже пошевелиться.
Огромное, примерно метров пятнадцать в диаметре, сооружение, было похоже на огромный, выпуклый по обеим сторонам диск, по всему корпусу которого были натыканы разноцветные мигающие огни. И было совершенно непонятно каким образом оно может двигаться по воздуху, ведь не было слышно шума двигателей.
- Господи, помилуй меня грешную, я сошла с ума! Я вижу какую-то "бандуру" в небе! - в ужасе кричала она про себя, пытаясь побороть весь ужас происходящего. Бежать на почту не представлялось возможным, у неё не получалось даже поднять руку, чтобы заслониться от чертового диска, который казалось висел прямо перед ней, и казалось кто-то сверху внимательно изучает её, оцепеневшую от ужаса.
- Отче наш иже еси на небеси... - бормотала молитву Фокеевна, как загипнотизированная уставившись на этот летательный аппарат, у которого нет двигателей.
- НЛО! Это они! Почему здесь, у нас! Ведь они только там бывают в Америке! - мысли бешеной колесницей неслись в голове у насмерть перепуганной женщины. Казалось ещё немного и она потеряет сознание.
- Мы не принесли вам беды! - громкий, казалось слышный на весь посёлок, сухой металлический голос прозвучал сверху. Он не был устрашающий, но и благодушно он не звучал. Казалось это говорил какой-то механизм.
Голос этот был абсолютно нейтральным, и Нина Фокеевна неожиданно для себя вдруг начала немного успокаиваться и даже на некоторое время перестала паниковать. Женщина она была не робкого десятка, и за свою жизнь многое повидала.
- Мы желаем вас пригласить на наш объект - снова зазвучало сверху, но там никого не было, и лишь разноцветные огни мигали как цветомузыка, которую она когда-то видела у старшего сына.
- Вы можете увидеть много интересного - продолжал вещать сверху этот противный голос.
Нина Фокеевна беспомощно опиралась вокруг не в силах поверить что это происходит именно с ней. Ведь она всегда была материалисткой и к таким россказням об НЛО всегда относилась с юмором.
- Почему вы молчите? Мы не будем причинять вам ущерб! - этот скрипящий голос хоть и чисто произносил слова, но было понятно, что русским он владеет плохо.
- Кто? Я? Куда вы меня зовете? Я не могу! Никак не могу! У меня сын с внуком скоро прилетит! У меня хозяйство, дед не кормлен! Огород не посажен! Виктор один не справится! - кричащие мысли бедной женщины начали буквально выстреливать в этот "чертов аппарат". Кричать во весь голос она по прежнему не могла, и даже не пыталась.
- Это будет недолгим, никто не заметит! Бежать от нас не нужно, мы не принесли вам вред! - словно читая мысли испуганной пенсионерки, продолжал звучать сверху этот странный металлический голос.
Женщину снова пронзил безотчётный ужас и она не поворачиваясь к объекту спиной, попятилась от него, продолжая мысленно кричать: - Нет, нет, я не могу! Вот и телеграмму я ещё не отбила! Молока не купила! И вообще я не могу!
- Напрасно! Напрасно! Напрасно! - как заевшая пластинка, слышался теперь голос над совершенно безлюдной площадью, когда насмерть перепуганная женщина всё же повернувшись спиной к объекту, пытаясь бежать, заспешила на почту. До двери было метров двадцать, но это были самые жуткие метры в её жизни. Затылок, прикрытый красивым цветастым платком буквально пылал, его казалось чем-то сжигают.
Из всех своих последних сил Нина Фокеевна дернула тяжёлую деревянную дверь почты и буквально ввалилась в помещение. Тут же остановилась и прислонившись к прохладной стене, начала медленно сползать вниз. Перед глазами всё поплыло, и она как в тумане, уже смутно видела окружающих.
- Нина! Ты что?! Плохо? Давление? - подоспевшие на помощь подруги подхватили под руки, обессилившую, едва не упавшую Фокеевну, согнали кого-то со стула, и усадили её возле двери. Вид у неё действительно вызывал подозрения. Неестественно белое лицо выдавало состояние перепуганный женщины. Кто-то сунул таблетку, ещё кто-то снял с неё платок, открыли двери. Словом, почта снова загудела, как растревоженный улей, и даже молоденькая девчонка, выглянув со своего места за стеклом, закричала:- Женщины, может скорую вызвать? Кому плохо?
- Нина, может "Скорую"? Ты как? Лучше тебе? - как сквозь вату слышала Фокеевна перепуганный голос соседки, и никак не могла опомниться. Давление, вероятно точно зашкаливало, потому что в голове что-то бухало, не давая прийти в себя.
- Воды, воды ей дайте! Женщины! - работница почты из-за стекла подала стакан с водой. Его быстро передали к открытым дверям, где столпились посетительницы. На улице по прежнему было солнечно, и по летнему жарко.
- Не может такого быть! Я ничего не видела! Мне всё показалось! Бред, бред, бред! - как выстрелы в висок, мысли бились в голове у женщины.Она плохо слышала окружающих, безропотно приняла таблетку, ей нужно было время прийти в себя, требовалась тишина но пока это было невозможно, взбудораженные женщины принялись активно обсуждать здоровье Нины, заодно вспоминая и свои всевозможные болячки.
Фокеевна сидела, закрыв глаза и пыталась прийти в себя.
- Молчи, не говори ничего и никому! Плохо с сердцем, давление, ври что угодно, только никому не говори - засмеют на старости лет! - громче всех звучала в голове единственная мысль.
Действительно, ведь признаться в своём сумасшествие было невозможно, она прекрасно это понимала. Испуг постепенно проходил, в голове уже не бухало, и мысли постепенно приходили в порядок.
- Это просто наваждение какое-то было и ничего больше. Нечистый попутал, не видела ничего - пыталась убедить себя Нина.
Но постепенно, успокоившись, но так и не оправившись от случившегося, Нина попросила Валентину проводить её домой, так и не закончив свои дела на почте.
И лишь спустя год с небольшим она осмелилась и рассказала нам эту невероятную историю, и её взгляды на окружающий мир и на мое происшествие тоже, в корне изменились.
Вероятно мы все так устроены, что пока не испытаем нечто подобное, ни за что не поверим в рассказы очевидцев.
Так что верно сказано - Никогда не говори никогда!
Всем удачи друзья, и берегите себя, смотрите на мир широко открытыми глазами, и быть может он раскроет перед вами некоторые свои тайны.
Свидетельство о публикации №221061100071