Добро и зло

Добро и зло, вот это что такое?
Как два антонима присущи мне,
Я вспоминаю время золотое,
Когда порядочность была в цене.
Рождаемся мы в муках и со злобой,
И претендуем на прекрасный рай,
Накапливаем мы добро утробой,
А за спиной уже дежурит вертухай...
Была беда - одна, большая,
И в той войне мы победили всех,
И даже злобу ту превозмогая,
Добро копить умели без помех.
Ну почему же всем нужна дубина,
Чтобы не путали добро со злом,
И если есть другая половина,
Друзья, давайте злобу уберём!

Май 2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →