Туман

"Лошадка!", - громко крикнул ёжик,
Но не услышал ничего в ответ,
А я сегодня просто выну ножик,
Туман разрежу и пойду на свет.
И там на облаке, своих друзей я встречу,
И заведу я с ними разговор,
И к сожалению, наверно не замечу,
Как чёрным ветром задует мой костёр.
Тогда с друзьями я поставлю свечи,
На нас прольётся божья благодать,
И гордо мы свои расправим плечи,
Чтоб новые высоты покорять.
Я их не обвиняю в пессимизме,
Друзьям своим по ножику раздам,
Ведь каждому положено по жизни,
Когда-нибудь разрезать свой туман.

Июнь 2021г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →