Быть или не быть
И мне не докатиться до маразма,
Я б по другому эту фразу произнёс,
Скорей без пафоса и без сарказма...
Стать или не стать, вот где предел?
И как ужиться в этом страшном мире?
Ко мне хранитель ангел прилетел,
А я считал, что дважды два - четыре.
Не стать предателем и Родину продать,
Не стать бандитом или конвоиром,
Хотелось просто человеком стать,
А не каким нибудь больным кумиром.
Я одного лишь только не учёл,
Среди подобных будешь ты подобным,
И как бы ты средь них себя не вёл,
Материалом останешься расходным.
И извиваясь в жизни как червяк,
Найдёшь себе, конечно, оправдание,
И понимая, что весь мир - бардак,
Ты растворишься в тайнах мироздания.
Март 2021 г.
Свидетельство о публикации №221061200691
