За грибами
По лесу ходил,
И грибочки собирал,
Дождик моросил.
Захотел я в туалет,
И привычно встал,
Никого вокруг же нет,
Глазом - собирал.
Повезло немного мне,
Сто грибов нашёл,
Отдохнул я в тишине,
И домой пошёл.
Вдруг навстречу грибники,
А в лукошках - ноль,
Поздоровались они,
И спросили: "Коль,
Как же умудрился ты,
Ну и где ходил?"
И от этой простоты,
Просто пошутил.
Я и сам то не искал,
А виною пёс,
Это он грибы таскал,
Напрягая нос.
Он найдёт ещё грибок,
Гавкает, подлец,
Ну а я кладу в лубок,
Вот же молодец!
И сказал тогда грибник:
"Слушай, пса продай",
Вот какой же баловник,
И без спросу - в рай.
Я скорей тебя продам,
Ну какой же бред,
Всё сниму с себя, отдам,
А собаку- нет!!!
Февраль 2021 г.
Свидетельство о публикации №221061200705
