Маски
На свете их ужасно много,
Они у всех, есть даже в сказках,
Пожалуй, только нет у Бога...
Есть маски древние, святые,
А есть вообще - театр масок,
Серебряные, золотые,
И люди не жалеют красок.
На маскарадах, на балах,
Другие маски надевают,
Порой они наводят страх,
Ну а кого-то - забавляют.
Хочу поведать про такие,
Которые на них всегда,
И люди может не плохие,
Но не снимают никогда.
Вот вам безграмотный чиновник,
В правдивой маске мудреца,
Ну а ведёт себя, как дворник,
С мировоззрением подлеца.
Святоша вам мозги промоет,
И лик водицей окропит,
А грешник маской нет, не скроет,
Хоть под сутаною - копыт.
Вот умному не нужно маску,
Ему бы - уважали чтоб,
У дурака же под завязку,
Завёлся масок - гардероб!
Как на работу надевает,
Очередную маску он,
И под личиною меняет,
Свой разум, как хамелеон.
Друзья, давайте снимем маски,
Ведь бог без масок создавал,
Но думаю не без опаски,
Что там звериный лишь оскал...
Май 2021 г.
Свидетельство о публикации №221061200840
