Памяти друга
Мне словно соль насыпали на рану,
А как он девочек своих любил,
И дочку, и жену, конечно, маму...
Мне разобраться в этом не дано,
Я не хочу в его судьбе копаться,
Но мне по жизни было суждено,
Хоть с ним немного пообщаться.
Он замкнут был, и был открыт,
Для настоящей мужской дружбы,
Сейчас на кладбище лежит,
И слушает из церкви службы.
Красивый новый памятник стоит,
Наверное, не нужен он ему,
Ведь над землёй его душа парит,
Приду я к ней и друга помяну.
И дочь - красотка с мамою приедет,
И мы рукой помашем небесам,
И он, конечно же, нас всех заметит,
Как вдруг оттуда улыбнётся нам...
Апрель2021 г.
Свидетельство о публикации №221061200856
