Дневники

Запись 1
Я старый солдат, не знающий слов любви, но пострадавший именно из-за неё. Любовь моя безгранична и несчастна, и я, словно раненный зверь в клетке, пытаюсь выбраться из этого заточения.

Запись 2
Вспоминаю всё, что было и понимаю, насколько я несовершенен. Мужчина не должен быть мягким, это моя проблема, это мой изъян. Но я буду бороться.

Запись 3
Обдумывая сложившуюся ситуацию, пришёл к нескольким выводам. Первый: никогда нельзя опускать руки и плыть по течению. Второй: все проблемы от женщин.

Запись 4
Знаю, что они снаружи, за дверьми моей темницы и ничего хорошего мне не светит.

Запись 5
Думаю, что бежать отсюда надо ночью. Ночь – хорошее время, которому подвластны и мои конвоиры.

Запись 6
Предвкушаю долгожданную встречу с моей любимой. О! Каждое мгновение без неё наполнено страданиями. Не могу больше ни о чём думать. Только о ней. И ради неё я буду сильным и стойким. Я смогу, я справлюсь.

Запись 7
Вечереет. Снаружи ещё слышатся шорохи, разговоры и смех. Но я знаю, что скоро всё затихнет. Осталось подождать несколько часов и мой план будет исполнен.

Запись 8
Тишина. Ни единый звук не нарушает всеобщего сонного умиротворения. Я готов вернуть себе украденную свободу. Ещё днём разгадал хитроумный механизм дверного замка, теперь пара движений и… Да! Тёмный коридор берёт меня в свои объятия. Осталось вызволить любимую и спрятаться от соглядаев. С ней, только с ней вместе.

Запись 9
Знаю, что она здесь, дверь не поддаётся, но у меня ещё есть время.

Запись 10
Да! Получилось! Я открыл неподдатливую дверь и воссоединился с моей любимой! Ещё шаг и…

– Барсик! Барсик, твою ж дивизию! – девушка выскочила из комнаты на грохот и включила свет на кухне.
– Что тут происходит? – молодой мужчина, сонно щурясь и зевая, тоже вышел на шум.
– Да опять Барсик залез в холодильник и спёр колбасу. Ох, и наподдам я этому пушистому засранцу, когда поймаю его…
– Может утром? – мужчина снова зевнул. – Просто закрой дверь на кухню.

15.05.2021


Рецензии