Письмо далекому другу

Мой друг далекий, снова к Вам пишу
поведать, что пока еще дышу,
прохожих мимо обхожу с опаской,
свой бледный лик скрывая бледной маской.

В такое время жить анахоретом
не в тягость, и спокойнее при этом.
Лежи себе, почитывай романы,
меняя мыслью времена и страны.

Не видно эпидемии конца…
Наверно, мы прогневали Творца,
и он решил мир проредить изрядно,
чтоб дольше жить нам было неповадно.

А мы живем, печем ватрушки к чаю,
Фонд пенсионный этим огорчая…

Жестокий мир не стоит наших мук.
Желаю счастья, мой далекий друг!

   (Рисунок В. Михайлова)


Рецензии
Хорошее получилось стихотворение. Только лучше бы "прогневали", т.к. в "прогневили" ударение на первом "и". Желаю успехов

Анатолий Белаш   14.06.2021 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий, за замечание, - я как-то это пропустила.
Всего наилучшего.

Елена Пацкина   14.06.2021 22:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →