Веснушки

Мою нимфу ЭхО
Я в предгорьях встретил,
Заливался смехом
Безмятежный  ветер.

Она песни пела
Средь своих подружек,
На щеках горело
Золото веснушек.

Так бывает, право,
Вы уж мне поверьте!
Нас судьба сковала
Прочно и навеки.

На двоих грусть-жалость,
На двоих - плач вьюги,
Но дворцом казалась
Жалкая лачуга.

Годы пролетели,
Грозы отгремели,
Только мы любили,
Хоть и поседели.

Всё не так как прежде,
Лишь её веснушки
Россыпью мятежной
На лице старушки.


Рецензии
неплохо конечно)..складно)

Неко Томо   15.07.2021 14:49     Заявить о нарушении
Каковы герои - такова и рифма. Простому - простенькое. Спасибо, Неко!

Валентина Пескова   15.07.2021 15:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →