Не отрекаюсь от любви...

"Не отрекаются, любя..."
Однажды разминемся в жизни,
И не всплакнуть на горькой тризне,
Стаканчик скорбный пригубя...

Не отрекаюсь от любви.
А ведь любовь была, не скрою,
Такую отрывают с кровью,
И ран уже не заживить...

А боль и ноет, и свербит.
Где боль, там нету отреченья,
Там крон июньское свеченье,
Там ты спросонья и небрит.

Нас разметало, развело,
И даже письма не доходят.
Лишь тени ночью хороводят,
К утру сбегая за село.

Здесь поутру все оживет:
Луга с веселой красной кашкой,
Невинной девочкой-ромашкой…
Жизнь продолжается, идёт…

Не отрекаюсь от любви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →