Тайна изображения одежд на иконах

Чудо Храма Христа Спасителя, помогло художнику написать удивительные картины, заставляющие по-новому посмотреть на привычное представление о вере.  В 2019 году прошла персональная выставка народного художника России Константина Александровича Прохорова, посвященная 95-летию художника в выставочном зале Храма Христа Спасителя.  (Примечание автора. Константин Александрович родился в декабре, поэтому в 2021 году, пока ему 96 лет).   
Эта картина была написана раньше, сейчас в багетной мастерской картина, на которой северное сияние и икона «Сошествие святого Духа на апостолов» народного художника России Константина Александровича.
У иконописца заказал икону своего небесного покровителя «Князя Игоря», обратил внимание иконописца на то, что святых изображают в лёгких одеждах, которую носили в Древней Греции, потому что иконы для нас греки писали. Для себя писали, но нам хочется верить, что для нас. Кто нам запретит верить в то, что хочется. Иконописец год писал икону, я постарался забыть о части предоплаты, которую дал за икону. На иконе у святого князя Игоря меховая одежда. http://proza.ru/2010/02/25/626
Обратил внимание народного художника России Константина Александровича Прохорова на то, что изображение одежды святых похоже на фотографии северного сияния. Он ответил: «Действительно, похожи». Но ответ художника не слова, а уникальная картина, на которой икона «Сошествие святого Духа на апостолов» в свете северного сияния.


Рецензии
Задумался, а нижнее бельё у них было?

Владимир Врубель   20.06.2021 12:12     Заявить о нарушении
"В вере самое главное глубоко не копать. Иначе вера кончится."
Спасибо, хорошо сказано.

Игорь Леванов   20.06.2021 20:00   Заявить о нарушении
Одна знакомая поехала в Троице Сергиеву лавру встала возле лестницы, я у неё спросил: "Что вы делаете?" Она сказала, что хочет посмотреть у монахов под рясами брюки есть или нет? результат я постеснялся спросить, потому что мне это не интересно. Тем более, что до начала 20 века нижнее бельё женщины не носили, так что без него в церковь ходить можно.
В Абхазии в Новом Афоне мужчинам на входе в монастырь дают юбки, прикольно мужики на Кавказе в юбках смотрятся.

Игорь Леванов   20.06.2021 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.