Земля глазами инопланетянки
- Много красивого и очень интересного. У нас так никогда не строили. Очень красиво. А это, вот очарование маленьких улочек. Они есть везде. В любой стране из тех, в которых мы побывали. Идешь – бредешь и так хорошо! Они меня и в прошлый наш визит очаровали. Я, оказывается, даже по ним соскучилась.
- Надо на Денсаре таких построить, что б идти – брести, - в пол голоса сказал землянин.
- А, вот людей жалко.
- Что так?
- Понимаешь, Лукич, как можно на целой планете, так плохо жизнь организовать? Мне не понятно. Ваш быт обратно пропорционален вашей культуре. Даже в богатых странах обычные люди живут не очень хорошо. Вся система перекошена в сторону небольшой кучки людей. Уродливая система. Как у пауков. Все друг друга сожрать пытаются, а у ваших «нижайших» шанса вырваться практически нет. Они обречены, быть кормовой базой. Пожирают их, конечно не так откровенно, как у пауков, зато медленно и всю жизнь. Тянут и тянут соки, продлевая агонию. Бр-р. Домой хочу.
Свидетельство о публикации №221061800386
-Как же,- говорит, - вы так казарму-то засрали?..
Гвардейцы, не дослушав:
-Ур-ра-а-а, ур-ра-а-а, ур-ра-а-а!!!
Подумалось, мудрый Творец, не "изгонял" людей из рая в прямом смысле, а сделал так, чтобы люди сами окружающий их рай превратили в то, что мы имеем сейчас.
Особенно это заметно, когда смотришь передачи про коралловые рифы и островки, расположенные в районе Индонезии и до сих пор сохранившиеся в первозданном состоянии.
Алекс.
Алекс Кон 25.09.2024 22:25 Заявить о нарушении
Если мы и впрямь созданы по образу и подобию ЕГО, то из нас получились так себе боги...
С уважением и улыбкой
Анатолий Меринов 26.09.2024 04:53 Заявить о нарушении