Шаг за шагом...
-Товарищ полковник,рядовой Синько прибыл по Вашему приказанию-доложил я.
Он сказал,что в особый отдел пришло письмо от моего брата,который отбывает
наказание в лагере, с просьбой отпустить меня на "пуск родственников"туда.Сказал,,
что я должен зачислен в формирующиеся ракетные войска,но теперь дело обстоит иначе,а пока в строевой части нужно оформить документы,чтоб повидаться с
родственником.Я поехал,адрес был записан в письме,дорога указана.Не доходя до лагеря,около какой-то хибары,встречает женщина,спросив кликуху брата,завела меня в этот дом,попросила снять сапоги и обмотав ноги лентами с"марфой",потом плотно
закрутив портянки и, одев мне сапоги,передала привет брату.
На проходной попросили предъявить служебную книжку и приглашение,меня сразу пропустили и указали,как пройти к клубу,где находится заключённый брат,который сейчас занят подготовкой концерта,так как он руководитель самодеятельного коллектива.Зашёл в клуб,увидел Вовку,обнялись и поговорили.Когда он был зачислен на шахту,сразу же после первой получки,они поехали в ресторан"ДОНБАСС"погудеть,как он сказал.Там произошла драка,кто-то вызвал мусоров и всех схватили и повезли в "ментовку".У него была с собой"фигура",и его осудили ещё на 5 лет,за ношение огнестрельного оружия.Погудели,называется,а ведь я ещё дома просил дать его мне,чтобы спрятать хорошо,но он не согласился.
Потом был обед в их столовой,очень вкусный,с большими порциями,я даже удивился и спросил,неужели всегда так их кормят.Сказал да.В конце дня был концерт,а как Вовка пел...,закачаешься!Попрощались хорошо и долго с ним не виделись.
*"марфа"-на блатном жаргоне наркотик.
Свидетельство о публикации №221061900441