Мы размыкаем руки

Мы часто размыкаем руки,
Когда нам кажется ладонь другого жжёт,
В такие дни нас не пугает холод от разлуки
И понимание, что больше не вернёт
Нам жизнь того, что так легко досталось.
Того, что согревало, берегло
Того, о чем так сердце тосковало,
Но показалось слишком тяжело.
Ты опустил свой груз,
И стало легче.
Расправил плечи, спину разогнул.
А что в груди щемит,
Так время лечит.
Пусть будет жить один, чем парой и ко дну.
Мне жаль порой
И часто жаль о многом.
О том, что только начинаю познавать,
О том, что было некогда знакомо
Ушло, увы, и прошлого печать
На тех дверях, что с грохотом закрылись
Я помню лязг замков и звон ключей,
Которые с моей руки скатились
И прозвенели "все предрешено".
Как многое увы не в нашей власти,
Какое счастье власти этой не иметь.
Ведь жизнь не разбирается на части
В попытках обмануть свою же смерть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →