Итоги синтеза

Развитие моих взаимоотношений с голубями прошло очередную бифуркацию. Самые толковые из них обобщили свои эмпирические знания обо мне и синтезировали знание выводное. А именно, учли, что:
- вреда от меня вроде бы нет (не обижаю);
- польза – есть (еда, вода, защита от агрессивных быдлодетишек и поощряющих их яжематерей);
- кормежка, однако, происходит не у выхода из подъезда, где меня посменно караулит их дозор, а поодаль, у помойки – куда, значит, и нужно лететь от подъезда сразу же при моём выходе из оного.
А итоги синтеза таковы, что теперь они не только отлавливают меня на выходе, но их истеблишмент (то есть самые отвязные альфы – как, впрочем, у всех видов) тут же дружно садится мне на горб – и с важным видом едет на мне обедать к помойке. Остальные же образуют воздушный эскорт и, усилив перистальтику приятным возбуждением от грядущей трапезы, в полёте прикрывают наш пеший маршрут ковровым бомбометанием.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →