Поезд ушел...

Когда какая-то возможность для нас безвозвратно потеряна, мы с горечью говорим: «Мой поезд ушел»… Юность твоя канула в Лету, молодежь вышибла тебя из профессии, любимая женщина выбрала другого-«Мой поезд ушел!»-думаешь ты.
В этой фразе столько боли! Хотя можно утешить себя. Например: «Неизвестно, кому повезло! А что если ушедший поезд сойдет с рельсов?» Или: «В вагоне душно и шумно, а я люблю свежий воздух и тишину». Это слабо помогает, когда ты понимаешь, что  твой поезд ушел!
…Однажды на рассвете ты проснешься и поймешь: это не твой поезд ушел! Твой поезд еще только подъезжает.  Этот поезд для тех, кто не так резв, как восемнадцатилетние, но кто прожил достойную жизнь, сделал немало хорошего и кому есть что передать потомкам. Этот поезд приближается, там у окна твое место. Ты сядешь в вагон и поедешь, понимая, что у каждого в жизни свой поезд, главное-успеть на свой и не бежать за чужим…


Рецензии
А лучше дождаться, когда за тобой прилетит самолёт. И тогда - ты обгонишь тех, кто раньше тебя запрыгнул в вагон уходящего поезда!

Света Белкина   30.08.2021 09:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.