80 летняя годовщина начала вов
Сегодня дата! когда в те годы
Был июнь на календаре -
Две двойки - Траур!
Страну накрыло! словно черной тучей!
Война Отечественная началась!
О сколько Горя! бед! Смертей!
Она с собою принесла!
Сегодня Дата!
Мы, вспоминаем тех,
Кто на Войну проклятую ушел!
И мы скорбим о тех погибших,
Кто не вернулся уж назад!
Поклон и почести мы воздаем от сердца!
И Память Светлая о них ЖИВА!
Свидетельство о публикации №221062200751
Правда, СССР вступил в Вторую мировую войны 17 сентября 1939 года с нападения на Польшу.
Спасибо, Леда!
Рефат Шакир-Алиев 23.06.2021 18:57 Заявить о нарушении
Копирую:
"17 сентября 1939 года Советские войска вошли на территорию Польши, поскольку правительство Польши к этому времени покинуло страну и польская государственность пала. Большая часть территории Польши была захвачена немцами, как и столица страны – Варшава. В этой ситуации советские власти приняли решение: не позволить немцам захватить всю территорию Польши. Ту часть, которую мы потеряли по итогам советско-польской войны.
Как вы помните, Польша победила нас в 1921 году и забрала у СССР западные части БССР и УССР.
Так что когда немцы практически захватили Польшу и разбили ее войска, мы решили не отдавать наших соотечественников на поругание немцам и ввели на эти территории войска.
Встреча с цветами
Стоит сказать, что местные жители преимущественно встречали бойцов Красной армии цветами, потому что устали от польской колонизации, польских осадников и полонизации."
Ольга Благодарёва 24.06.2021 09:24 Заявить о нарушении
Леда Шаталова 24.06.2021 10:27 Заявить о нарушении