Скучно. Зима. Горы снега, а в Сахаре песок

Скучно. Зима. Горы снега,
А в Сахаре песок,
Раскалённое небо
И обман миражей.

А в тундре олени и ягель
Забитый снегами –
Восток не светит ночами –
Север - живёт небо!

Такое снизу в разбежку! И горизонт!
Шёлковой занавески миг и упал!
Играет и льёт! Падает и взметнёт!
И такое бывает! Человек забывает!
Просто в нём шагает! Разве это небо!!!
Это моя ипостась!!! Это моё желанье!!!
Это моя связь!!!
Слышите там, откуда льётся кровь моих вен!!!
Это моё сердце наполняет эфир!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →