Шел 2045 год конца света
Проехав до конца улицы ,мужичонка, остановив повозку спрыгнул с козел и подойдя к дремавшему постовому приставленному охранять шлагбаум перегораживающий уличный выезд , рявкнул спящему в ухо : * Открывааай голуба! *
Постовой встрепенулся, схватил деревянную линейку с выдолбленными на ней ложбинками разной длины сонно пробормотав : * QR код есть? *
В ответ мужик протянул радетелю порядка руку, предварительно развернув ее ладонью кверху, на ладони чернилами были наколоты следующие знаки :- имя *Вася * , татарин в чалме , а также множество квадратиков разной величины заключенных в один большой четырехугольник .
Постовой ,ловко смерив татуировку линейкой адресовался к мужичонке : Это куда это вы ,Василий Петрович , полным выездом собрались?*
Василий Петрович,раздув щеки и придав себе таким образом вид человека солидного ,отвечал с большой важностью , что мол едет в кассу снять криптовалюту со счета, а то деньги все вышли, а репа в этом сезоне уж больно в цене возросла и, в подтверждение своих слов потряс перед носом городового пустым пластиковым пакетом на дне которого лежала испустив дух дохлая муха.
Постовой подняв шлагбаум выпустил мужика в мир.В мире как всегда было шумно и празднично.Около Александровского сада сидел на столбе мужик и строя рожи помогая себе руками , проходящая мимо него публика по установившемуся уже обыкновению возмущенно плевалась говоря что рекламу теперь уж вовсе разучились делать.
В находящихся неподалеку торговых рядах продавали телевизоры последней модели по уценке, в деревянной коробке сидел мужик, а то и баба, принимавшие разные позы и говорившие различными голосами.Телевизор у Василия Петровича уж имелся, репы жрал больше чем конь, да и крайне мешал в спальне , так что второй такой ему был вовсе ни к чему.
Тут же продавали билеты на самолеты ,на длинные перелеты и короткие, короткие это только два раза качнуть, а длинные - наберется на борт публики полные кресла и давай самолет раскачивать пока он на креплении вокруг своей оси круг не сделает, ор, визг , адреналин выделяется - турбулентность все же, а затем публика из самолёта вываливается и вроде бы ничего вокруг не узнает, охает ,ахает , восхищается и вновь на борт лезет.Принято так.
Подъехав к банке, стеклянному сооружению в человеческий рост и оставив повозку на стоянке, зашел Василий Петрович в стеклянную залу и подошел к единственно сидевшему за одиногим столом кассиру. * Привит? * отнесся тот к вошедшему , * Привит!* -отозвался Василий Петрвич и аккуратно продизинфицировав ладонь об штанину протянул ее кассиру.
Произведя знакомую манипуляцию с линейкой ,кассир отойдя ненадолго , вернулся с банкой дохлых мух и отсчитав несколько кучек помог Василию Петровичу ссыпать их в пакет.
Получив необходимую сумму денег, Василий Петрович вышел из банки.На Спассккой башне шесть раз прокукарекал петух.Мужичонка засуетился и поспешил к стоящей чуть в стороне упряжи, желая добраться домой до темноты. А то говорят ковид ходит, новый, старого-то недавно изловили да морду набили что и дух вон,а тут говорят , новый обьявился..И вскочив на козлы ,прикрикнув на гнедого коня,Василий Петрович отправился восвояси.
Свидетельство о публикации №221062401541