Я жгу понемногу

 Я жгу понемногу
 страдалицу - суть,
 исполнив ее бытие.

 Таран развернув
 и с улыбкой в старье
 взглянув,то уже не мое.

 А нрав тишины,
 лишь чуть- чуть обольет
 и эта прохлада нужна.

 В застенках глубоких,
 царапая дух такая -
 уже не нежна.

 А жизнь - то сверкает,
 то смотрит,как враг.
 В овраг,чуть придвинув.
 О,нет!

 Такой кривизны
 не возлюбит ишак -
 тем паче уже человек.

 А гильдия слов -
 бесконечно снежна -
 то дланью погладит улов.

 Сердец многоточье,
 взглянув,словно Бог,
 сразив ароматом шелков.

       ********

              24.06.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →