Как хорошо...

Как хорошо нам мир воспринимать,
Когда есть слух и зрение в порядке!
А в темноте и тишине шнырять -
То сущий ад, и дух в большом упадке!

Как хорошо, когда и руки есть,
И ноги ходят по прохладной тверди!
Когда же нечем хлеб ко рту поднесть
И не пройтись - то тоже ад, поверьте!

Когда сидишь ты скрючен навсегда
В коляске смерти, словно Стивен Хокинг,
То адом кажутся тебе твои года,
И не надеть уже на праздник смокинг!

Когда ты жив здоров и жизни рад,
Пускай случаются порой и огорчения,
То это далеко ещё не ад -
Вздохни, братишка, с явным облегчением!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →