Исцеление переживания застоя в жизни жизни. Инайят

Исцеление переживания застоя в жизни


К Единому, Совершенству любви, гармонии и Красоты. Единственно Сущему. Объединяясь со всеми просветленными душами, которые являются воплощением Мастера, Путеводного Духа


Из  Пир-о-Муршида Хазрат  Инайят Хана:… истинная свобода находится в нас самих. Когда душа свободна, ничто в этом мире не связывает ее; везде будет дышать свобода, на небе и на земле.

Когда вы чувствуете себя застрявшим, вы можете использовать медитативные техники.

1. Сходите в парк или место, где кипит жизнь, и прогуляйтесь. Когда вы вдыхаете и выдыхаете, позвольте себе впитывать жизнь вокруг вас и впитывать ее источник. Подумайте о природе вокруг вас и о жизни, протекающей через нее. Если вам приходит в голову что-то, что вызывает стресс, запишите это, а затем верните свое внимание на окружающую вас природу.
Затем, прежде чем уйти, почувствуйте ноги на земле. Выбросьте бумагу. Вдохните и позвольте жизни из глубины внизу - из глубины земли - течь в вас, исцеляя страх, укрепляя и оживляя вас. На выдохе отпустите все, что готово уйти. Повторите это несколько раз.

2- Используйте силу молитвы. Просите помощи с тем, что делает вас застрявшим или сдерживает.
Затем сделайте вдох, наблюдая, как ваше дыхание поднимается над головой и к вам прикасается божественная благодать. Выдохните, позволяя этому дыханию, затронутому изяществом, стечь в ваше сердце, оживляя, обновляя, восстанавливая и заряжая сердце именно тем, что ему нужно в данный момент. Сделайте это несколько раз.

3- Поместите свои проблемы или свое чувство застревания в огонь и свет. Вы можете развести огонь и написать на листе бумаги те вещи, которые нуждаются в помощи, и положить лист в огонь. Или вы можете представить огонь или свет, который может удерживать что угодно. Используйте свое воображение, чтобы поместить эти вещи в огонь или свет. Пусть преобразуются.

Затем, когда вы вдыхаете, почувствуйте, как ваша мысль, и особенно ваша память, наполняются светом. Выдохните, позволяя огню и / или свету преобразовать ум, память и поток крови. Сделайте это несколько раз.

4- Выйдите на улицу или подойдите к открытому окну. Почувствуйте свежесть воздуха и позвольте ему обтекать вас.
Затем вдохните, позволяя этому воздуху течь по всему вашему существу, даже по вашим чувствам и отношению к жизни или жизненным ситуациям. На выдохе позвольте дыханию смягчить вашу внутреннюю среду, даже ваше отношение, жизнью и радостью. Сделайте это несколько раз.

Муршид предлагает:
-Вспомнить ребенка, и в те времена ребенок двигает руками и ногами и улыбается в экстазе от радости жизни.

-Помните красивую картину и подумайте о моменте создания картины и об экстазе красоты.

-Подумайте о танце, который можно было увидеть, когда танцоры были перемещены за пределы силы и правильного движения к безмерной красоте.

-Можно думать о восходе солнца.

Да пребудет на вас благословение Божье, да пребудет в вас мир Божий, пусть присутствие Бога осветит ваше сердце сейчас и во веки веков.

Источник: Суфийский Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии