Приснилось мне...

Приснилось мне, что снег летит
и вьюга воет точно зверь,
и ветер ледяной свистит
и рвётся в окна, рвётся в дверь...

Проснулся я и не пойму-
вот солнце светит на луга,
а видел лишь сейчас пургу.
Но лето и течёт река,

смешное облако летит,
а листья плещут. Ярок свет.
Ручей так радостно звенит.
Но нет зимы и вьюги нет.


Рецензии
Сны они непредсказуемы, не подвластны нам. Но и зима, и лето прекрасны. Понравилось.

Валентина Забайкальская   30.06.2021 05:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →