Афоризмы и размышления о святости - 2
Свидетельство о публикации №221062700279
-----------------------------------
Петр покаялся за свое предательство и потом хранил верность Иисусу Христу до конца жизни. Был убит за веру в Христа.
"И, выйдя вон, (Петр) горько заплакал" (Лук.22:62).
Христос сказал Петру: "когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною" (Иоан.21:18,19).
Окончательный результат жизни человека оценивается его состоянием, в котором он переходит в вечность.
Петр умер как герой христианской веры, а Иуда умер как непрощенный грешник.
Иуда сожалел, что предал невинного, святого Христа, но от всего сердца не покаялся, а совершил последующий грех - удавился.
"Согрешил я, предав кровь невинную... И бросив сребреники в храме, он ушел и повесился" (Матф.27:4-5).
Вальдемар Богер 19.10.2022 14:14 Заявить о нарушении
Федор Радецкий 19.10.2022 18:29 Заявить о нарушении
И если бы Бог разделял ваше мнение "к предавшим отношение одно", тогда бы ни один человек не мог бы спастись от Божьего суда и справедливого осуждения на вечные мучения.
Но, слава Богу, что Он из любви и милосердия предлагает всем преступниками и предателям (в том числе и вам) покаяться и получить прощение всех грехов и дар вечной жизни.
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он (Господь Иисус Христос), будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:8,9).
Вальдемар Богер 20.10.2022 23:34 Заявить о нарушении