Лагерь левый, лагерь правый

                Что мы за люди?! Стоило артисту Егору Бероеву произнести правильные слова о недопустимости раскалывания общества, как со всех сторон на него посыпались обвинения, мол, и желтую звезду не к месту натянул, не по чину, вульгаризацией занимаешься.

И вот, уже целую неделю его клюют, словно других дел не появилось. Геннадий Онищенко сразу заявил, что артиста надо держать в отдельной зоне, чтобы не представлял для других опасность.

Лишь Ольга Будина поддержала Егора.

А между тем, государство для нас стало не защитой от всех неприятностей, а наоборот, поражением в правах.

Прививками добиваются появление антител в организме, который обязан бороться с инфекцией. Через полгода организм побеждает, антитела исчезают, пора снова уколоться. И так до полного истощения защитных свойств, появления рака, и других трудноизлечимых болезней.

Дмитрий Медведев не дурак — не привился. Многие знаменитости не стали этого делать. Не стану приводить их фамилии: в одно ухо влетают, в друге вылетают. Вассерман стремится в Думу.

Да, в Думе дефицит умных людей, но иного толка. Плохо, что Вассерман до сих пор этого не понял.

 Важно иное, наличие явного двуличия. Там и «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, а Москва что же, рыжая? Москвичам тоже хочется, полюбоваться красивыми парусами.

Люди занимаются садомазохизмом: немецкий посол признался, что все страны боятся будущего военного столкновения с армией РФ, наверное, поэтому, чтобы побороть этот страх они тыкают острогой в тело медведя, мол, не сиди в клетке, выйди, покажи свою силушку, даром что ли, мы тебя кормим.

Наличие вездесущих телекамер не исправляет положение: это не мы, к остроге даже не прикасались.   

Вам не надоело каждый день читать о санкциях к Северному потоку? И зачем такое унижение? Ну, не хотят люди пользоваться газом, и не навязывайте его через силу!

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Добрый день, Вячеслав!!!
Молодец Егор, ему есть что терять, нам вот и терять-то нечего, а порой страшновато. Но в сети его поддерживают очень многие на самых разных сайтах.
В столице творится черт знает что, у нас тишина нет, лозунги есть конечно, всем привиться, но по тому, как это произносит наш губернатор, ясно, что делать этого не надо, мы ж давно научились читать между строк
Маска у меня одна и все время в сумке, пару раз нацепляла перед зеркалом - не понравилось, никто ничего не требует нигде.
Сначала пытались, но мы просто перешли в другие магазины, теперь смирились, - обычная жизнь пока.
От уколов этих сложения у всех, так что не дождутся.
Люба

Любовь Сушко   29.06.2021 09:43     Заявить о нарушении
Любовь, отрадно, что и у Вас есть здравый смысл, который многим отказывает.
Я еще несколько месяцев назад писал о негативном отношении к этой прививке — не люблю себя перечитывать, но я оказался прав. Уже и в Госдуме заявили о ненужности прививок.
Всё сыро, неопределенно.
Спасибо за внимание и отклик!

Вячеслав Вячеславов   29.06.2021 10:30   Заявить о нарушении
Вячеслав, мой опыт основан на горьких событиях.
Нет, я сразу прививаться не собиралась. но после прививки умерли три доктора, двух я знала лично, увы. завтра 40 дней моему любимому. Не думала, что себе они укорят не водичку, а заразу попробуют, в декабре укололи - завтра 40 дней, куда уж нагляднее, и ведь за здоровьем следили, лечились, ничем особо не болели, веселились и шутили, но их нет.
Что касается меня, вместе со всеми тогда еще студентами, мне поставили в 1990 году обычную прививку от гриппа, утром на мне места живого не было, бабуле-профессору показывали, она глазам своим не поверила, месяц чего только не делали, едва прошло, но это была на 100 рядов проверенная вакцина - я была красная вся
Люба

Любовь Сушко   29.06.2021 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.