И мелькают...

И мелькают, и мчатся года,
Зазывая в пространство открытое.
Я с тобою уйду  в никуда
Счастье мглистое, счастье забытое.
Было мне ты заплечной сумой
В бесконечных скитаньях по свету.
Было ты моей трудной судьбой,
Вечно призрачной юной планетой.
Всё по-совести, всё пополам,
Чтоб обид не держать друг на друга,
Чтоб упрятать свой страх по углам,
Не сорваться с касательной круга.
Всюду рядом, всё вместе, вдвоём,
Одиночество тоже по-свойски.
Жизнь подчас отдавали в наём,
И сражались за правду геройски.
Отшумели, откланялись дни,
И ночей за бортом поволока.
Спотыкаемся снова о пни,
Убелённые стужей до срока...


Рецензии
Красивое стихотворение с четким размером и рифмой, а главное, с правильным и мудрым содержанием. Зелёная кнопка.

Руслан Тлеуж   04.07.2021 20:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Руслан!
С уважением, Лилия)

Лилия Эль   04.07.2021 21:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →