Вакцинация от Covid-19 в Иглинском районе
Делать или не делать прививку от коронавируса? Этот вопрос задает чуть ли не каждый житель не только нашей страны, но и всего мира. Этот вопрос на устах почти у каждого жителя республики и, конечно же, жителя Иглинского района. Какой же ответ дают на него наши врачи, что думают про вакцинацию сами иглинцы и наши гости, мы узнавали в нашей иглинской поликлинике в очереди у прививочного кабинета.
Около семи с половиной тысяч иглинских жителей привились вакциной «Гам-Ковид-Вак» или «Спутник V». Хотя эта цифра небольшая, но это первый шаг на пути создания общего иммунитета от коронавирусной инфекции. Шаг иглинцами предпринят, и шаг сделан. Этот факт стал нашей реальностью. Ежедневно в ФАПах Иглинского района и поликлиники Центральной районной больницы прививаются более двухсот жителей. Сегодня буквально за три часа в поликлинике привилось около 80 человек.
«С 7 по 23 июня у нас работал «Поезд здоровья», на котором привилось более трехсот человек», — дает пояснение о ходе вакцинации в Иглинском районе и. о. заведующей иглинской поликлиникой, врач-терапевт Дина Кулазина. — На 28 число в Иглинской поликлинике привилось 178 человек. Сегодня за три часа здесь же привилось около восьмидесяти человек. В общей сложности по району привито 7240 человек».
Прививка проводятся ежедневно по записи или в порядке живой очереди. Пациенты заполняют анкету и подписывают согласие на вакцинацию. После этого они проходят обследование у врача. У каждого проверяется температура и измеряется давление. В последние дни в Иглинском районе фиксируется рост желающих привиться. Как показывает опрос, жители идут добровольно, чтобы защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции.
«Прививки с детства заведены, — рассказывает Татьяна Транбукина, жительница села Иглино. — Поэтому делаем всегда и все. Главное, чтобы не боялись, делали. Прививки — это защита».
«Почему пришел? — дает ответ на свой же вопрос житель села Иглино Илья Нетёсов. — Да потому, чтобы село было безопасно, здорово. Только поэтому сделали выбор свой».
Алмаз Булатович Ситдиков, приехав в гости на свою малую родину, Иглино, принял решение вакцинироваться. И в принятии решении был непоколебим. Мотивом стало желание съездить в отпуск, но главное, утверждает он, по возращению с отпуска на работе требуется отметка о прививке.
«Я в гости приехал, к родителям. Решил вакцинироваться, — рассказывает Алмаз Ситдиков, житель города Нагань Ханты-Мансийского автономного округа. — Почему решил вакцинироваться? Во-первых, хочется в отпуск съездить. Везде требуется прививка обязательно, чтобы была. Во-вторых, я захотел себя предохранить и обезопасить. Отпуск закончится, справка о вакцинации на работе потребуется, поэтому у меня не будет проблем — отметка о прививке уже будет стоять».
Как нас заверили врачи в поликлинике села Иглино, вакцинация будет проводиться ежедневно с восьми утра до восьми вечера. В случае отсутствия вакцины будет производиться запись в лист ожидания. При ее поступлении записавшихся оповестят по телефону.
Свидетельство о публикации №221062901480
В Башкортостане продолжается вакцинация от Covid-19.
Жители Иглинского района и всей страны задаются вопросом о вакцинации от коронавируса.
Около 7,5 тысяч иглинских жителей уже привились вакциной Гам-Ковид-Вак или Спутник V.
Это первый шаг на пути создания общего иммунитета от коронавирусной инфекции.
Ежедневно в ФАПах и поликлинике Иглинского района прививаются более двухсот жителей.
Пациенты заполняют анкету и подписывают согласие на вакцинацию, затем проходят обследование у врача.
Жители идут добровольно, чтобы защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции.
Вакцинация проводится ежедневно с восьми утра до восьми вечера, в случае отсутствия вакцины производится запись в лист ожидания.
Аркадий Шакшин 26.05.2024 07:06 Заявить о нарушении