О любви и влюбчивости
О красивых женщинах он говорил:
Красоток я любил не очень
И не по скудности деньжат:
Красоток даже среди ночи
Волнует, как они лежат.
Взгляд мужчины приковывается к красивым дамам, но связывать с ними свою жизнь они не спешат. Почему? Боятся не потянуть ее запросы или конкуренции с другими альфа-самцами?
Хорошо на этот вопрос ответила российская писательница Виктория Токарева. Она сравнила женскую красоту с козырной картой.
«Женщины боятся прогадать и вручить свое главное достоинство - не тому, кому надо. Они в вечном поиске лучшего варианта».
А мужикам понять пора бы,
Напрасно рты не разевая,
что мирозданья стержень – бабы,
Чья хрупкость – маска боевая.
И
Процесс эмансипации не сложен
И мною наблюдался много раз:
Везде, где быть мужчиной мы не можем,
Подруги ускользают из - под нас.
От женщин, которые хотят завоевать мир в одиночку: дом построить самостоятельно, сад вокруг него разбить, в карьере сделать достижения, от таких женщин сильные мужчины бегут, и привлекает она к себе только слабых. Потому, как характер и мировоззрение у нее уже сформировались, и ее не изменить.
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Женщина – это не гаджет из салона связи, который функционирует по всем заявленным функциям. Именно поэтому Принцессы так легко трансформируются в жаб, а трудолюбивые барышни в лентяек. Правильно говорят: брак – это лотерея. Кто-то выиграет, а кто-то останется с носом.
Мужчина должен жить не суетясь,
А мудрому предавшись разгильдяйству,
Чтоб женщина, с работы возвратясь,
Спокойно отдыхала по хозяйству.
Еще лет двадцать назад весь быт держался на женщинах. Сейчас ситуация изменилась. Мужчины и убирают, и готовят, и на закупки продуктов ездят.
Опять весной мечты стесняют грудь,
Весна для жизни – свежая страница.
И хочется любить кого – ни будь,
но без необходимости жениться.
Чувство влюбленности у мужчины возникает не потому, что он подлец, который не ценит усилий и стараний своей жены, и перестал замечать ее красоту. Влюбленность – как топливо. Оно дает силы жить, окрыляет и возвышает. И иногда позволяет убежать, хотя бы мысленно, от суеты и рутины.
Влюбчивый муж – для одних женщин это весомый повод развестись. Другие мстят уйдя на лево, для некоторых – милая черта характера, но и последняя категория жен, умерив свой пыл, молчат, дабы не потерять материального благополучия, источника дохода.
Мужику в одиночестве кисло,
Тяжело мужику одному,
А как баба на шее повисла,
Так немедленно легче ему.
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни.
А все несчастья от того, что мы не умеем ценить то, что у нас есть. Есть мужчина – мы находим в нем недостатки и ищем повод поссориться. Нет мужчины – мы изнываем от одиночества и не понимаем, что делать в свободное от работы время.
Французы говорят: «Не так страшно, что у тебя нет любящего поклонника, как то, что он есть у твоей подруги».
Как – то ученик спросил Сократа: жениться ему или нет? Сократ ответил: «Как бы ты не поступил, ты все равно об этом пожалеешь…».
Свидетельство о публикации №221062900376