ПАТ...

Когда складывается ситуация, из которой выход не виден, человек останавливается в соответствующих жизненных реализациях.

Сейчас обилие таких  ситуаций, а точнее переживаний и страданий в связи с неясностью когда, куда, как, зачем ... , становится распространенным и уже привычным.

Выход есть.
Но сначала необходимо вывести себя на следующий уровень восприятия всего.

А затем с этого следующего уровня по-новому ощущать, чувствовать, видеть, слышать, осознавать, понимать когда, куда, как, зачем ... .

Есть  такое понятие - ПАТ!

"Пат — положение в партии в шахматы и других играх шахматного типа, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки либо сняты с доски, либо лишены возможности сделать ход по правилам, причём король не находится под шахом."

В шахматах такая ситуация фиксирует ничью в партии.

В жизни на различных уровнях восприятия человек периодически тоже попадает в патовые ситуации.

Эти ситуации могут быть локальными и глобальными.

При локальном варианте человеку свойственно переходить в следующие, другие реализации.
Типа, как в шахматах, начинать новую партию.

При глобальном "ПАТе" уже не складываются  другие внешние реализации.

Возникающий ступор может привести к болезням, депрессии, деградации и ... .

Всё это явно сигнализирует о назревшей готовности к изменению сложившегося, но уже бесполезного уровня восприятия человека.

Не спешите унывать и сворачиваться!

ПАТ - это не проигрышь!

Это всего лишь повод к переходу в СЛЕДУЮЩЕЕ ... .

А.Плотников


Рецензии