Я - свободен
Как любил я свой город - Москву,
Мысли не было переселиться,
А сейчас в Подмосковье живу.
Убежал я из душного рая,
Там теперь гастарбайтеров рай,
Там элита живёт процветая,
Загоняя людей за Можай.
Там коррупция в каждой структуре,
Разговоры о грязных деньгах,
Испытал я на собственной шкуре,
Жизнь такую, не на словах.
В каждом доме стоит зомби-ящик,
Промывает мозги всей стране,
И я буду последний обманщик,
Не скажу, что всё нравится мне.
Там всё звёзды лопочут с экрана,
В пандемию им не на что жить,
И программу сменяет программа,
От которых лишь может стошнить.
Вот чиновники заболевают,
Хотя наших так хвалят врачей,
Всё ж лечиться предпочитают,
За рубеж улетая скорей.
И учиться детей отправляют,
В страны те, там где развит прогресс,
И недвижимость приобретают,
Украв деньги на поле чудес.
И Москва старикам добавляет,
Увеличили срок на пять лет,
А инфляция деньги сжирает,
Но зато пополняет бюджет.
Один башен турецких наделал,
Другой - плиткой весь град облепил,
И я чувствую, нету предела,
В зоопарке не сдох крокодил...
И мечтают обычные люди,
Вновь вернуться в Советский Союз,
Ну а там пусть, что будет - то будет,
Не по силам нести тяжкий груз.
Вот и я убежал на природу,
От себя? Или жизни такой?
Несмотря на любую погоду,
С непокрытой иду головой.
Тишина, свежий воздух, свобода,
Рано утром ты дверь отвори,
На ирге, там увидишь у входа,
Прилетели к тебе снегири...
А в вольере, совсем рядом с домом,
Две собаки любимых живут,
Ты пойдёшь по тропинкам знакомым,
И найдёшь может новый маршрут.
А ещё два больших, старых клёна,
Охраняют калитку твою,
И три ёлки вечнозелёных,
Часовыми стоят, как в строю.
Так приятно сидеть вечерами,
Со своею любимой вдвоем,
Теплый дом весь пропах пирогами,
И собак мы к себе позовем.
Снег закрыл пуховым одеялом,
Он так светел, что слепит глаза,
Человеку же надо так мало,
Чтоб достать козырного туза.
Апрель 2021 г.
Свидетельство о публикации №221063000993
