Валерию Касищеву

Мой друг Валерий Анатольевич Касищев (Братск), полковник милиции, на его счету сотни раскрытых преступлений.Много лет он возглавлял в Братском районе госавтоинспекцию - честнее гаишника в своей жизни я не видел.На встрече ветеранов Братского РОВД - из семейного архива полковника. Умер в 63 года,а для меня он живой.Я посвятил несколько поэз Валерию Анатольевичу.
____________________________________-



***
Ходит под Богом Земля,
А нам не везёт хоть убейте.
Россия - авось бытия.
А все мы авоськины дети.
Страна из холопов и слуг
Стремится вперёд без оглядки,
Но нас не возьмешь на испуг -
Россия сильна беспорядком!

***


И где б ни жить - в столице иль глуши,
Героем быть иль тихим пораженцем,
Лишь выстоять под сводами души
И наслаждаться позывными сердца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →