Колыбельная

За окном стеной
Стала ночь,

Теплой темнотой
Катится прочь,

Затекая в кровь -
Льется из глаз,

И во сне вливается в нас.

***
И пусть вьется дым
Наших костров,

Ловим кайф одним
Лучшим из снов

И не надо стен -
Дайте дождя,

Чтобы пахла небом земля;

***

И чтоб наша  боль
Капала с крыш

И меня с собой,
Если не спишь -

Догони-сомни
Все двести тыщ,

Светлый ангел мой,
Мой малыш.

Ти-ше
Слышишь,

Тише...


(ок. 2000г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →