Жизнь прекрасна!

Как можно говорить или думать, что жизнь не прекрасна?  Всевышний подарил нам семь чудес:  видеть, слышать, чувствовать, говорить, думать, радоваться, любить!

Самое главное – это желание жить. С самого утра, когда восходит солнце, жизнь уже прекрасна. Ведь в этот день тебя могло уже не быть. Но ты живешь и можешь наслаждаться тем солнцем, что светит, тем ветром, что дует и всем живым вокруг тебя...

Когда созерцаешь творения природы, сердце, замутненное мирской грязью, постепенно очищается и радуется солнечному лучу, полевому цветку, поющим птицам… В душе появляются необъяснимые чувства…

Хочется рухнуть в траву не помятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
                ( Эльдар Рязанов)

Что нужно, чтобы наслаждаться жизнью? Смотреть вокруг себя, окружать себя людьми, общение с которыми доставляет нам радость, и бывать там, куда нас тянет сердце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →