Видать, бушевало немало дождей...

             "Запрячу любовь свою я в закрома.
              Пусть в сердце она не гнездится.
              Пусть связанной будет и еле жива.
              А дёргаться станет - простимся.
                (Светлана Скарина)
 

         Как жизненный опыт настойчив и строг, наверное, видел немало... Вот так, чтоб любовь не пустить на порог — как болью то сердце достало… Видать, бушевало немало дождей из слез, в сердце молнии били...
         Не хочет душа больше штормов и гроз, рассказов о том, как любили... Закрыта на крепкий замок та любовь в каморке, что сразу не сыщешь. И не уговаривай, не прекословь — там разочарование рыщет. А сердце, запрятавшись молча в броню, приходит в себя от печали.
         Душа тихо шепчет: «Порадуйся дню и жизни, мы в самом начале… Ещё предстоит нам с тобой вновь узнать, что жить без любви невозможно, все страхи, обиды, печали унять и в счастье войти осторожно… И снова поверить, что можно любить взаимно и в радость. прекрасно! Понять, что синоним «любить» — часто «жить», и так решено не напрасно.


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →