Почему везде бардак, а никто ничего не делает
Вот уже год как назначили Михаила Дектярёва губернатором Хабаровского края. Он поездил по краю и заявил: "Честно скажу, я этого не знал, и я нахожусь в таком нокдауне из-за этой информации".
На встрече с жителями он заявил, что регион закупает за доллары газ, который американская компания Exxon Neftegas добывает на Сахалине.
Т.е. мы за свой газ платим американцам!
Прошел год. Что-нибудь изменилось? Нет.
Приехал Новак (Министр энергетики) и объяснил новичку политику партии.
Вот мол они (компания) переложат нам новые трубы и после 25 года, может быть, мы подключимся к Газпрому....ага.
А от Газпрома нам что лучше станет?
И вот сколько по стране таких ещё таких ляпов, несуразиц и просто бардака, которые оскорбляют наше национальное достоинство.
Проект «Сахалин-1», оператором которого является компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», является одним из крупнейших международных проектов в России и представляет собой отличный пример получения многосторонних выгод, получаемых от успешно реализуемого нефтегазового проекта мирового уровня в России.
Т.е. по этому проекту там еще и нефть добывают. Т.е. у всех выгода а у нас карман пустой, так мы еще им и за газ и за нефть платить должны.
И никто ничего. Всех все устраивает.
Мишустин ездил по региону с дозором... так он в мятежный хабаровский край даже не заехал.
А зачем?
Свидетельство о публикации №221070500274
Вы определённо эрудированный талантливый и политически подкованный патриот. Так что же Вы пудрите читателю мозги такими публикациями, где корыстное предательство интересов страны и народа преподносите как чей-то недосмотр, недоработку, упущение?
Я считаю (см http://proza.ru/2020/08/29/1120), что в стране внешнее управление. Возможно, ситуация сложнее, и Ваше объективное слово могло бы внести уточнение.
Типа двоевластие. Политический суверенитет вроде есть, но и экономическое порабощение очевидно. Тенденция отчетлива: база первого явления скукоживается до голых атрибутов - двуглавая птица и триколор, база второго растет, как раковая опухоль. Скоро водопровод и канализация будут принадлежать иностранцам.
Зато войны не будет. А зачем?
Георгий Иванченко 25.07.2021 17:47 Заявить о нарушении
"Я в 90 году работал в экономической группе Бориса Ельцина и я держал в руках документ, подписанный Ельциным, обязательство перед .... президентом Соединенных Штатов Америки от том, что мы обязались ни одной копейки из наших нефте-газовых денег не пускать на цели развития нашей экономики. До сих пор это обязательство - действует"
Так что дела обстоят еще хуже чем выглядят по статистике.
Все это знают. Напрямую в лоб их не возьмешь. Остается ждать, когда свое дело сделает природа. Я уже вычислил год - 2015 год революционных изменений.
Холодное лето 53 го.
А пока приходится ёрничать и петрушничать. Чтобы не впадать в тоску от положения дел. Отсюда и стиль написания - фельетон.
Я же написал в анонсе на странице:
Не будите спящего и вам не придется его усыплять.
Всему свое время.
Николай Кладов 25.07.2021 18:07 Заявить о нарушении
Георгий Иванченко 25.07.2021 18:11 Заявить о нарушении
Это есть у нас несколько революционеров безумной храбрости. Они пошли на таран.
Перебили по одиночке. Больше будить некому и некого.
У нас страна что-ли такая. От народа после 17 года ничего не меняется.
У нас кроме бунта, который мы забыли как делается, другого механизма народовластия нету.
У нас даже референдумы не проводятся. Вот в Швейцарии, где все благополучно, с 1848 года их было проведено более 500. Немцы свой народ уважают. У нас нет.
Почему у нас народ не хочет ни в чем участвовать? Не верит ни во что. Равнодушен к политике. Боится, что ему навредят - знает, что у нас следят за всеми
И этим наверху умело пользуются. Всю страну растащили по офшорам.
Везде в правлении сидят немцы. А народ - только на кухне посудачить.
Народ медвежьей повадки - пока не доведешь, пока не раздразнишь так и будет прятаться в лесу.
Сейчас все как-то пристроились, приспособились. Некоторые хорошо получают, выплачивают кредиты за ипотеку (посадили народ в кабалу). Им нужна "стабильность" - их можно понять.
А начнешь менять - будет хуже.
Вот в Ельцина поверили. Новый - народный лидер. Простой мужик.
А что оказалось...
Поехал в Америку отчитываться о победе над коммунизмом!
Вот где у него ум? Хоть малый...вот так народ и разочаровался в этой политике.
У нас если не будет лидера - не будет ничего. На сегодня лидера нет.
Самоуправление у нас не прижилось. Все поселения староверов разогнали еще до войны. Был "Город солнца" в тайге. Приехали троих арестовали. Ни за что! Показательно. Что народ не смел жить хорошо и сам по себе. Без хомута.
Власть сегодня сильнее народа. А народа, как такового, вообще нет.
Есть электорат и зритель на трибунах. И все.
Николай Кладов 25.07.2021 18:43 Заявить о нарушении
Не буду спорить.
Замечу лишь: не разделяю Ваш я пессимизм.
Хотя бы потому, что Вы и я - мы тоже часть народа.
Георгий Иванченко 26.07.2021 08:13 Заявить о нарушении
И все было возможно. Конечно если миллионы выдут на улицы городов они смогут своего добиться. Но пока нас о такого еще не довели.
Николай Кладов 26.07.2021 08:47 Заявить о нарушении