Малина и Ежевика

  Малина -ягода лесная.
  Кусты ее колючи очень.
  Но ароматных ,
  Красных ягод.
  Я соберу к
  Себе в лукошко.
  ***********
 Малина -это пустяки.
 Но собери попробуй
 Сестру ее -
 Лесную ежевику .
 И ягоды ее черны.
 Но и собрать труднее.
 У ней шипы страшнее,
 Чем у сестры ее -
 Малины.
 Но изловчусь -
 И соберу ее
 Большущую корзину. 


Рецензии
Максим, никогда не собирала ежевику! Из колючих самых растут в саду шиповник и крыжовник! Спасибо, что предупредили: колоться вовсе не хочу! С уважением и теплом,

Лидия Сидорова   06.07.2021 16:59     Заявить о нарушении
У нее чуть больше ключик , чем у малины. Но меньше -чем у крыжовника или шиповника.
Спасибо за прочтение . С уважением Максим.

Максим Чуланов   06.07.2021 17:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →