Красная черта

Седина в голову – зима его жизни,
Он помнит весеннюю капель и ливни.
А жизнь текла мимо звонким ручьём.
Ему радостно, всё в ней  нипочём!

Потом лето красное пришло,
Всё в нём возмужало и ожило.
Он столько нужных дел натворил.
Учился, работал и женщин любил!

Осень жизни его, и он загрустил,
Хандру, болезни через себя пропустил.
Красной чертой для него стала зима,
Теперь ждёт конца, жизнь оборвётся сама


Рецензии
Михаил здравствуйте! Это что за хандра такая? Солнышко, до зимы далеко... А красная черта о которой пишите Вы - она в любом возрасте приходит... и жизнь в любом возрасте обрывается... Да, ещё один момент... я всё стеснялась предложить... Если хотите, мы можем общаться в личке.

Наталья Куфина   09.07.2021 18:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! Я с вами согласен насчёт жизни.
А зачем нам в личке встречаться? Нам нечего скрывать.
Вот если захотим что-то личное рассказать, тогда пожалуйста.
Ну вот сообщите мне сейчас что-то личное, о чём хотите со мной поделиться,с удовольствием прочту.
Всего вам доброго!

Миша Сапожников   09.07.2021 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →