Примета про окрошку не подвела ни разу

Окрошку мы с мужем любим. Готовлю ее с особым предвкушением, варю картошечку, нарезаю лучок, тру на тёрке молодую редиску... Мы приверженцы окрошки на квасе. На кефире как-то не доводилось пробовать, да и не особо охота.

И всё-таки я готовлю окрошку редко. Почему?

Как-то однажды мы заметили странную закономерность: как только на нашем столе появляется это блюдо, в этот же день или на следующий на улице портится погода.

Да-да. Я вот сейчас не шучу нисколько.

Примета про окрошку не подвела ни разу.

Даже если ее не готовила я лично, а покупала уже готовые ингридиенты в магазине (так называемый "салат", который нужно просто залить квасом).

И такое было уже не раз и не два, это повторяется с завидной регулярностью.

Поэтому я как-то опасаюсь готовить окрошку, тяну до последнего, пока желание отведать любимое блюдо не становится нестерпимым.

Вот и сейчас на небо набежали серые тучки, а на следующий день конкретно похолодало.

Хотя, казалось бы, какая тут связь?...

Где Крым, а где Рим...

А может, на самом деле всё проще? Может, я решаюсь приготовить окрошку именно тогда, когда погода уже находится на пике? Ведь окрошку особенно приятно кушать в жару. В холодную погоду никому в голову не приходит мысль о ней. Хотя, надо попробовать. Вдруг, напротив, это принесет жару)


Рецензии