Слово не воробей

   Была у одной женщины в речи поговорка: "беда с тобой".
   Разольет ли дочь молоко, убежит ли курица со двора, наберется ли через край ведро воды, а уж как  начнет сосед ловко да быстро дрова колоть, обязательно скажет:
- вот беда то с тобой! Экой ты шустрый.
   Раздавала она поговорку свою на право и налево да приговаривала:
- мне уж лет полнА корзина, поздно переучивать. Матушка моя так говорила, а потом и я. А теперь у дочери слышно. Видать, замешано, как в тесто. И не уберешь.
И беда незаметно шла рядом. Сначала с ее матерью, потом с ней, а теперь и с дочерью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →