Бабка Влада и коза Катя

В славном граде на холме,
Жила Влада там в избе.
И у Вады в огороде,
Прорастала зелень вроде.

Бабка Влада не ахти,
Хлеб пекла и пироги.
Но одна была, бедняжка,
Пила горькую и бражку.

Каждый вечер выпивала,
А затем стихи писала.
Про чудесную любовь ,
Что волнует бабке кровь.

Забрела во двор коза,
Бабка, выпучив глаза,
В огород скорей бежать,
И козу оттуда гнать.

Тут опомнилась она,
Дочки нет, а есть коза.
Назову козу я Катя,
Будет в доме больше счастья.

Буду козочку любить,
И капусточкой кормить.
Научу стихи писать,
Будет бабке благодать.

Подросла коза Катюша,
Перестала бабку слушать.
Хоть и страшная была,
Бражку бочками пила.

Захотелось той козе,
Завести себе друзей.
Бабка Влада тут как тут,
Начертила ей маршрут.

 продолжение следует...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →