Вот и опять...

Вот и опять непогода в угоду -
Жаркому солнцу на небосклоне.
Деда ворчит - да, ну не было сроду,
И вон соседка на грядке в поклоне.

Уходят дожди на Юга прохлаждаться,
Смыкая над морем лазурные своды…
Асфальту похоже колёс не дождаться,
И смыты дома,  и сады-огороды…

Дожди пройдут,  всяк  уберётся мусор,
Вот только с Солнцем всё же не лады.
Всё потечёт своим привычным курсом.
Мотивы  песен - лягут на свои лады…
10.07.2021г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →