Коучинговый человек. Книга первая. Глава 24

     Когда Борис проснулся, в окно уже заглядывал яркий дневной свет, а часы показывали начало второго. Болела голова, пересохший рот требовал влаги и спиртного. Он стал вспоминать, что делал вчера. Оказывается, выпивал с какими-то незнакомыми и подозрительными парнями, одного из которых, кажется, звали Жориком. Где он с ними познакомился, совершенно забыл. Полежав в кровати, решил встать и посмотреть в холодильнике, не осталось ли там чего выпить. Ему повезло: в отсеке боковой дверцы «Стинола» стояла начатая и холодная бутылка водки.
     Подрагивающей рукой Борис вынул её, отвинтил пробку и, не наливая в стакан, большими глотками отпил обжигающую жидкость прямо из горлышка. Ему сразу полегчало, мозги заработали и наконец выдали нужную информацию. С трудом, Борис всё-таки  восстановил картину событий, складывая её из отдельных мозаичных эпизодов прошедшей ночи.
     Оказывается, вчера он ходил на дискотеку. В туалетной комнате, расположенной в подвальном помещении, помниться, купил таблетки экстази и сразу принял одну из них. Поднявшись наверх, стал искать знакомых, но, как назло, никого не обнаружил.
     Тогда он решил обзвонить друзей. «Его нет дома», — послышался в мобильнике рассерженный голос жены одного из них. На второй звонок ответил Мишка, завсегдатай походов в дискотеки, но оказалось, что он сильно болен и лежит в кровати с температурой.
     В это время мобильник стал отключаться и требовать подзарядки. «Чёрт! Сдыхать надумал…» — разозлился Борис выключил телефон и засунул его в задний карман джинсов.
     В танцевальном зале было много молодёжи, которая неиствовала под нескончаемый рейв, перекрывающий крики танцующих через мощные усилители. Беспрестанно мигающие диодные прожектора то выхватывали отдельные группы танцующих, то на несколько секунд создавали эффект мерцающей темноты, прорезываемой лучами разноцветных лазерных установок. Специальные генераторы устлали пол площадки белым туманом, и казалось, что участники танца передвигаются по воздуху.
     Вначале Борис хотел присоединиться к ним, но случайно посмотрел в сторону барной стойки. Там он заметил длинноногую в очень короткой чёрной кожаной юбке и таком же кожаном корсете, подпирающим груди, темноволосую девушку. Её длинные и прямые блестящие волосы прикрывали спину до самой талии, сливаясь с чёрным нарядом и такими же чёрными чулками. Но Бориса заинтересовало лицо незнакомки. Совсем юное и с яркими чертами, оно вызывало интерес находящихся рядом парней, но, несмотря на это, девушка отвечала им холодно и надменно, и те сразу отходили. «Наверно новенькая», — подумал Борис и решительно направился к стойке.
     Тем временем незнакомка уселась на крутящийся стул, взяла поданный барменом коктейль, начала отпивать его через трубочку. Потом окончательно повернулась к залу, чтобы лучше видеть танцующих, и стала слегка покачиваться в такт музыке.
     «Огни Парижа», — положил Борис пятисотрублёвую купюру на стойку. Бармен, ловко жонглируя бутылками, соединил их содержимое в высоком бокале, толкнул его по отполированной стойке прямо в подставленную руку Бориса. Немного подождав, небрежно бросил сдачу.
     Подхватив фужер, Борис сунул сдачу в карман и уселся рядом с заинтересовавшей его девушкой, но лицом к бару. Затем сзади, искоса стал рассматривать её фигуру. Он отметил про себя, что перед ним «классная тёлка», но почему-то не желающая обращать внимания на подходящих к ней парней.
     Тогда он повернулся и сочувственно сказал:
     — Девушка! У тебя вся спина сзади…
     Та соскочила со стула, заглядывая через плечо, попыталась рассмотреть спину. Затем потянула коротенькую юбочку, провела ладонью и, наконец, вопросительно посмотрела на улыбающегося Бориса.
     — Я только хотел сказать, что у тебя спина сзади находиться, — невозмутимо пояснил он.
     Девушка оценила шутку, рассмеялась и развернулась на стульчике лицом к барной стойке. Только тут Борис заметил, что, несмотря на развитую фигуру, его избранница была ещё подростком, выглядевшим лет на четырнадцать.
     — Одна пришла?
     — Нет. С братом. Одну мама не пускает. Рано ещё говорит.
     — Строгая мама, — иронично посочувствовал он. — А брат где?
     — А вон, в центре, танцует с дружками, — повернула она голову к залу и показала пальцем. — Са-амый высокий.
     Борис повернулся. Там, куда показывала незнакомка, он увидел высоких парней, а среди них — более рослого с наголо подстриженной головой и тёмными усами.
     — Большой у тебя брат. Не обижает?
     Девушка заулыбалась, отрицательно покачала головой.
     — Любит?
     — Да, — с гордостью ответила она. — Только очень строгий… Зато, если кто захочет меня обидеть, говорит, голову оторвёт. Он мастер спорта по дзюдо. Даже медали есть за выступления на чемпионатах.
     — Ну-у… тогда с тобой опасно знакомиться, если ему не понравишься.
     — Это точно.
     Потом они назвали друг другу имена, и Борис предложил Кате (так звали девушку) «попрыгать» под музыку.
     — Сейчас Жорик подойдёт, и я спрошу у него разрешение. Хорошо?
     — А если не разрешит?
     Катя неопределённо пожала плечами.
     — Предлагаю, на всякий случай, обменяться телефонами. Позвонишь?.. Или мне позвонить?
     Борис достал записную книжку, авторучку, написал номер мобильного, вырвал листок и протянул его. Какое-то время девушка колебалась, а потом ответила:
     — Знаешь, что? Я не смогу дать свой телефон. Если Жорик узнает, будет ругать и в следующий раз не возьмёт с собой. Когда надумаю, сама позвоню, — взяла она листок и сунула его в сумочку.
     Через некоторое время к ним подошёл брат. Следом подтянулись дружки с такими же накачанными плечами.
     — Жора! Это мой знакомый… — слегка загородила собой Бориса девушка. — Помнишь, я с разбитой коленкой еле домой дошла? Так это он подвёз меня на машине до самого подъезда. А здесь мы встретились случайно. Его Боря зовут. Познакомьтесь.
     — А-а! Спаситель? Что-то ты мне о нём ничего раньше не рассказывала, — и Жорик легонько отодвинул сестру.
     Борис быстро сообразил, что обман Катерины не сработал, честно признался:
     — Она говорит неправду: испугалась. Я сам «клеился». Если тебе не нравится, могу отвалить, но ничего плохого твоей сестре я не говорил. Она может это подтвердить.
     Жора посмотрел на сестру, виновато опустившей голову, поднял пальцем её подбородок:
     — Ну что, Катюха, попалась?! — весело спросил он.
     Девушка оттолкнула руку, отвернулась и сердито ответила:
     — Больше с тобой не пойду! — и на большом лице Жоры появилось недоуменное сожаление. — Лучше дома телевизор смотреть, чем сидеть здесь одной под твоей охраной. Даже поговорить ни с кем не разрешаешь.
     — Ну ладно, не сердись, сестрёнка, — уже потеплевшим голосом стал уговаривать брат. — Вот возьми, — протянул он сто рублей. — Купи мороженого или ещё чего-нибудь.
     Катя взяла деньги, обхватила брата рукой за шею, наклонила к себе и что-то прошептала на ухо. При этом тот искоса глянул на отошедшего в сторону Бориса.
     Когда она ушла к стойке, Жорик поманил его пальцем:
     — «Протеже» просила тебя не трогать. Так что с тебя причитается.
     — Правильно! — закивали дружки. — Как говорится, за знакомство.
     К этому времени принятая Борисом таблетка и страх быть побитым крепкими парнями, сделали из него послушного и весьма уступчивого человека. Деньги у него были, и он ответил:
     — Ноу проблем, ребята, можете заказывать. Плачу.
     — Ты что олигарх? А если мы много закажем? Деньги покажи.
     Борис вынул сто долларов.
     — Ну-у, это другое дело! — сказал Жора и небрежно выхватил купюру. Потом повернулся к парням, показывая иностранную валюту, крикнул: — Хва-атит! Пошли отовариваться.
     Растерянный, Борис остался стоять на месте.
     — Ты чего?! Как тебя там… пошли! — позвал Жора побледневшего спонсора, и тот неуверенно поплёлся за ним.
     При этом воспоминания Борис бросился к тумбочке, где хранил деньги, выданные Авророй. В ней сиротливо валялась всего лишь одна пятидесятидолларовая купюра. «Вот чёрт! — выругался он. — Придётся опять объяснять ей, куда делись деньги…». Борис напрягся и вспомнил, что Аврора обещала заехать к нему через два дня, то есть в субботу, но иногда она навещала его в воскресение, в зависимости от обстоятельств и настроения. «Надо будет позвонить и узнать в какой день она собирается приехать, — стал соображать он. — Придётся сказать, что я на мели и не смогу встретить её как надо».
     Через некоторое время Борис решил перекусить и уже за столом снова вернулся к воспоминаниям прошедшей ночи. Помнится, тогда он много выпил с парнями. Отобравшие у него деньги бугаи внимательно следили за тем, чтобы «чужак» пил до дна, и весело переговаривались друг с другом. Из отдельно вспомнившихся фраз Борис сделал вывод, что побывал в компании уголовников, которые, по всей вероятности, занимались сбытом наркотиков и сутенёрством. Но в тот момент беседа пьяных парней казалась ему безобидной, а их довольный хохот по поводу удачливых дел — вполне естественным и приятным. Борис так же вспомнил, что приехал домой на такси и где-то к шести часам утра кое-как добрался до постели. «Кажется, влип, — с испугом подумал он. — Интересно, дал я им свой телефон или адрес? — но ничего подобного так и не вспомнил.
     После завтрака стал названивать Авроре, мобильник которой был долго занят.
     — А, это ты, — наконец послышался голос подруги. — Что-то случилось?
     — Нет. У меня всё нормально.
     — А звонишь зачем?
     Почувствовав прохладные нотки в её голосе, Борис как можно ласковее ответил:
     — По тебе соскучился, Королева.
     — Рано скучаешь. Я смогу приехать только в воскресение.
     — А я надеялся на субботу! Ты мне так нужна…
     — Увы, не могу: дела.
     — Какие могут быть дела в выходной, Аврора!
     — У тебя что, деньги кончились?
     — Если говорить правду, то — да. Вчера отослал матери двести долларов. Она лежит в районной больнице. Просила срочно прислать на операцию.
     — А что с ней?
     — Прямо не говорит. Что-то по-женски. Плакала…
     — Серьёзно?
     — Просила помочь. Вот я и выслал, а сам теперь на мели.
     — Ну, хорошо. Встречай в субботу…
     — Так, а чем же тебя прикажешь встречать, Королева? Разве что в ресторан сводишь? Как думаешь?
     — В субботу утром позвоню, тогда и решим. Договорились?
     — Как прикажешь. Целую ножки… — закончил разговор Борис, с удовлетворением потирая руки.
     Последние слова любовника напомнили Авроре об их встрече на прошлой неделе. Тогда они занимались очередной сексуальной игрой, названной ими «В будуаре у королевы». Она исполняла роль королевы, одетой в расшитое блёстками длинное платье со шлейфом и с позолоченной короной на голове. Борис же изображал  английского посла. В напудренном парике, в расшитом камзоле, из-под которого выглядывали его красивые ноги, обтянутые чулками и обутые в бархатные туфли, любовник выглядел франтом восемнадцатого века. Костюмы для игр Аврора брала в аренду в театральном магазине, а сюжеты сцен сочиняла сама.
     Надо сказать, что Борис обладал врождёнными способностями к лицедейству и неуёмной фантазией в деле соблазнения не только «её Величества», но и всевозможных светских дам, учительниц и невинных девочек, роли которых тоже исполнялись Авророй. Талантливая игра и остроумие любовника покоряли Аврору, но больше всего ей нравилось устраивать ему «пытки». Здесь уже проявлялась её незаурядная фантазия. Заковывать Бориса в «кандалы», бить его «плёткой» и заставлять исполнять партнёра самые изощрённые сексуальные желания, — всё это доставляло ей огромное наслаждение. И когда Аврора видела в глазах Бориса поддельный страх и неподдельное желание ещё и ещё раз подвергнуться «издевательствам», она приходила в неистовство и агонию сексуального блаженства.
     Да, как любовник, Борис был хорош! Но его бесцельное существование и никчемность — раздражали. Не один раз Аврора пыталась устроить его на хорошую работу в надежде, что тот наконец-то зашевелит мозгами и чем-либо заинтересуется. Но её старания ни к чему не приводили: полный пофигизм любовника к серьёзным делам составлял сущность его натуры. Борис был врождённым альфонсом, паразитирующим на умении нравиться женщинам и жить за их счёт. Но даже и в этом Аврора, сумела почувствовала некоторую прелесть. Обладая огромной силой воли и желанием подчинять себе мужчин, она поняла, что приобрела весьма красивую и интересную игрушку, забавляясь с которой, можно было отдыхать и телом, и душой. Как приятно было после напряжённых рабочих дней, которым она отдавала много сил, поболтать с любовником наедине, забыться и беспечно смеяться над его шутками и рассказами! Это стоило тех денег, которые она вкладывала в него, хотя заранее знала: её любимая «игрушка» промотает их или просто раздаст друзьям.


http://proza.ru/2021/10/24/1522
               
    





































   

               
    


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.