Трудно поверить

И как можно верить, если учёные переселили нас из обычного мира с песком и грязью в виртуальный мир? Понятно, что  там одни белые одежды, очень яркий, белый свет и никаких оттенков голубого! Там даже украсть нечего!

И нет там бункера!
Самое смешное, что океана там не видно. Нет завалящей речушки! И жрать не хочется.
Ой! Что это я? Есть захотелось! В кастрюле остались пять пельменей, одна телячья сарделька! Не богато, но голод заморить можно ещё сахарным печеньем, большой ложкой варенья.
Что за варенье-то? Черпаю уже неделю из банки, думаю, что это? Кажется, в моём саду и дерева плодового такого не ночевало?

Да, бывает со мной такое часто. И причина-то банально простая. Лет двадцать назад получил я богатый урожай в своём саду. Росло всё в засилии осота, крапивы и других экзотических кустарников. И сварил я семнадцать трёхлитровых банок варенья.

Тогда сахар был относительно недорогой, и я спешил сэкономить на ненормальной экономике СССР. А там и пошло! Об экономике думать уже не приходилось, поэтому варил я варенье каждую осень. Смешно говорить об этом, но банки становились всё дороже!
Поэтому приходилось выливать из нескольких банок варенье прямо под кусты малины,
смородины, под вишни и яблони. В банки попадали новые запасы варенья, а записывать, что получилось, я не пытался.

Так что, ем сегодня из запасов Миши Горбачева, Бориса Ельцина, не задавая себе вопроса, что это? Ведь, сам Путин часто не помнит, что он говорил пять лет назад, а уж мне-то как вспомнить, из чего я варил варенье двадцать лет назад?

И настал 2021 год! Воды в садо-огороде нет! Урожая яблок нет! Ягоды малины маленькие. Нет, малюсенькие! Крыжовник созревает, как дико растущий фрукт! Но всё остальное урожая не даёт.

Вот и настаёт время Миши Горбачева И Бори Ельцина. Спасибо вам, господа Президенты! Ваше варенье как было сладким, так и осталось! Выбрасывать из банок я при Путине уже не решаюсь это варенье.

Времена всё усложняются, боюсь, как бы без варенья не остаться в любой день.
Вдруг принесут платёжки в виде налога? Можно будет расплатиться вареньем.

Июль


Рецензии