Глава7. Заговор
Глава 7
Заговор
Тоскуя по Катеньке, при первой же возможности, если дочь была у мамы с отчимом, Даша ехала к ним. В очередной
её отъезд, с Ленордом стало происходить что-то странное. От него приходили одна за другой посылки со старыми вещами, с каким-то тряпьём, которое нужно было выбросить, и всё это без каких-либо объяснений. Даша почувствовала что-то неладное и без предупреждения вылетела в Свердловск. Прилетела утром.
-Вы Вернулись!А ваш муж всем говорит, что вы развелись,-услышала Даша, войдя во двор возглас увидевшей её незнакомой соседки.
Дома Ленорда не оказалось. Постель в комнате была не убрана. На письменном столе лежало раскрытое письмо от генерала.
"Здравствуй сын!
Пишу тебе конфиденциально, как мужчина мужчине.
Первое, что хочу сказать, жена твоя и её мать никуда не годные люди. Пятна на
них белого нет. Обе, мать с дочерью, хотят сделать из тебя раба. Ты учишься,
скоро получишь диплом инженера- строителя, а они только и ждут, чтобы сесть
тебе на шею, сынок. Поэтому сейчас не зови жену домой, пока учишься держи её
подальше. Ну, ты у нас уже вполне взрослый, поэтому знаешь, как в отсутствие
жены быть сытым духовно и физически. Но без последствий! А когда получишь
диплом, заводи разговор на три буквы.
Кто такие Рита, Лида, Даша? Опять Да-а-ша?. И почему тебе прочат старшую
дочь, когда есть младшая?
P.S. Ты рассказал, сынок, как праздновал день рождения.
Я могу сказать: О-ГО-ГО! Даже мы с мамой себе такого
не позволяем."
Это был явный заговор. Отец наставлял, как разделаться с женой, и давал своё отцовское благословение сыну на сексуальный блуд. И ни слова о внучке, будто её и не существовало в жизни его сына.
На своём туалетном столике Даша не обнаружила хрустального гарнитура,
подаренного ей на свадьбе, и четырёх фарфоровых статуэток, изображающих крыловских незадачливых музыкантов.
Скоро раздался звонок в дверь. Явились две девицы. Одна белокурая, полненькая, другая смуглая, черноволосая, очень худенькая.
--Вам кого?
--Мы к Ленорду.
--Его нет. Я его жена. Проходите.
--Нет! Нет!--обе в два голоса. Чёрненькая добавляет
--Мы его во дворе подождём!
--Зачем же во дворе? Входите. Я не кусаюсь.
Не ответив на её приглашение, девицы побежали вниз, к выходу. Даша смотрела в окно. Они во дворе присели на скамейку, о чём-то поговорили и ушли. Потом чёрненькая, Рита, постоянно бывала у них в доме, а вот беленькая больше не появлялась. В альбоме Даша нашла её фотографию с Ленордом в обнимку на каком-то студенческом вечере в Доме культуры института.
Ленорд пришёл к вечеру. Увидев жену, оторопел. Даша решила сделать вид, чтничего не знает. Поздоровались, как чужие. И вдруг он ринулся к двери.
--Сейчас приду!
Его не было часа два. Вернувшись, сказал, что завтра едет в командировку.
Кто и зачем его, администратора студенческого клуба, да ещё во время учебного года, студента, пошлёт в командировку! Лучшего он ничего не смог придумать.
Так Даша думала, но ничего не сказала ни про письмо, ни про пропажу своих вещиц. Сказала только, что приходили две девицы. Он как-то не отреагировал на это сообщение, она поняла, что к ним-то он, по всей вероятности, и уходил. Утром он уехал. А Даша заметалась в кошмаре. Была бы одна, ушла бы, куда глаза глядят.- Но теперь, без крыши над головой, с ребёнком, куда пойдёшь... Только, как же жить с этим человеком? До сих пор ещё надеялась, что время сделает своё дело, он остепенится, жизнь войдёт в свою колею. Но сейчас покончено со всеми иллюзиями. Ленорд, оставаясь один, при одобрении отца, почувствовал себя свободным и пустился во все тяжкие. Когда познакомился с Дашей, ринулся за своим "хочу". Тогда она была недоступна, и это подстёгивало его упорство.
"Как права была моя бабуля, когда предупреждала меня!-думала Даша-. А дорогой Николай Максимович. Ведь он не зря рассказывал, как Мария Фёдоровна испытывала его, прежде, чем допустила к себе. Да и своим отношением к Ленорду он открыто дал понять, что это не тот человек. Тогда я не приглядывалась, мне это не нужно было. Ведь и мысли не допускала, что стану его женой. Просто шагнула навстречу его желанию, видела, что причиню боль своим отказом и пожалела в той своей обескураженности Серёжиной женитьбой."
Свидетельство о публикации №221071200036
Ирина Удовика -Дегтярева 12.07.2021 08:05 Заявить о нарушении
Евгения Сергеевна Сергеева 12.07.2021 20:22 Заявить о нарушении