Футбол

Весь мир опутала игра.
Она околдовала всю планету.
И, даже, разрываются сердца,
Когда теряют веру и надежду.
Весь мир болеет за футбол,
И на секунду замирает:
Когда летит в ворота гол,
Летит...и мимо пролетает.
Одни болельщики в слезах,
Как будто близких потеряли.
Другие радуются так,
Что поднимается цунами.
Кричат: "Вперед" и "Пас давай!"
И сам, как будто бы на поле:
-Ну, футболист, гол забивай!-
И будешь ты супер- героем.
В футбол играют крепкие мужчины.
Девиз  команды- "Побеждать".
И среди них, конечно, есть кумиры,
И им готов весь мир рукоплескать.
Когда-то и у нас будет команда,
Ее бояться будут все.
И это будет лучшая команда-
и будут за неё болеть везде.
Пока до этого далёко,
Не рвутся футболисты в бой:
Миллионерам не пристало
так утруждать себя игрой.
За державу нам обидно:
ну, а им... совсем не стыдно.

 


Рецензии
Ох, уж этот таинственный футбол!.. Во время чемпионата, я как-то утром, сквозь сон услышала по телевизору странные слова-"Команда России выиграла чемпионат, обыграв команды таких стран...(шло перечисление).Сна как не бывало! Уставилась в
экран! И что вы думаете?!Действительно выиграли! Только футболисты-роботы! Показали 8 маленьких игроков-роботов. Четверо, как я поняла, были наши))).Запомнилась фраза, что каждый из роботов стоил 4 миллиона! Вот вам и ответ! Будем ждать тех времен, когда и на больших полях будут играть большие роботы-футболисты, может тогда нам повезет?)А пока действительно обидно!
Что может заставить наших играть ,если и миллионы для них не стимул? Выход один-"делать" футболистов из тех, кто не зажрался. Мелькнула глупая мысль, что заключенные, если им пообещать свободу...Да, глупая мысль, но правда в ней есть.
И все-таки с улыбкой, Любовь:=))

Любовь Витт   13.07.2021 15:43     Заявить о нарушении
Верно, Люба, наши футболисты просто зажрались. За что им платят такие деньги?СТИХОТВОРЕНИЕ НАПИСАНО В 2012году , А ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Ничего, просто увеличилась зарплата и у футболистов свой юизнес, приносящий им большой доход. Вот и весь футбол.

Нина Павлюк   13.07.2021 17:51   Заявить о нарушении
Вчера мне задали вопрос-Как ты думаешь, сколько получил наш тренер за присутствие на Чемпионате? Я бы в жизни не догадалась. Когда мне озвучили сумму, я подумала, что кто-то сошел с ума: или СМИ, или тот, кто меня спрашивал...или я сама что-то недопоняла))).Поэтому и не решаюсь здесь написать))) Узнаю поточнее, тогда напишу))

Любовь Витт   13.07.2021 18:20   Заявить о нарушении
ЛЮБА, Я об этом читала, но сумма такая сногсшибательная, что тут же и вылетела из головы.

Нина Павлюк   13.07.2021 19:25   Заявить о нарушении
Как бы не 800 миллионов?!

Любовь Витт   13.07.2021 23:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.