Горбачев руководил страной, работая только языком

Сложив руки и работая исключительно языком, Горбачев руководил страной. Ситуация, развернувшаяся в Форосе 19 августа 1991 года, наглядно демонстрирует ничтожность личности человека, оказавшегося руководителем огромной страны.

Я не перестаю удивляться, поведению Горбачева 19 августа в Форосе. Чрезвычайная ситуация для руководителя.Попытка отстранения его, Михаила Горбачева, с поста президента СССР и смены проводимого им курса, предпринятая самопровозглашенным Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП), члены которого ставили своей целью сохранение СССР.

Что же предпринимает в данной ситуации Горбачев? Рассказывает Вячеслав Генералов, с 1985 по 1991 год он руководил охраной президента СССР Михаила Горбачёва, а так же обеспечивал безопасность его семьи:
«Когда в стране было введено чрезвычайное положение, весь мир был убеждён, что президент СССР насильно отстранён от власти, а путчисты говорили, что он болен. Но никто его не блокировал. По идее, он должен был 20-го числа вылетать вместе со мной в Москву на подписание Союзного договора. Когда образовался ГКЧП, 19 августа, я предложил ему: «Давайте я вам организую самолёт для вылета в Москву». У меня были такие полномочия. «Нет, мы никуда не полетим», — ответил он. Дочь с зятем тоже отказались лететь и остались там. Поэтому говорить о том, что его кто-то блокировал, неверно. Это была самоизоляция. Он самоизолировался, чтобы его никто не трогал».

Это поведение взрослого человека?! Такой поступок может совершить только очень маленький несмышленый ребенок: испугаться Бабы Яги и залезть под стол. А здесь не просто взрослый человек – президент страны.

«Накануне к Горбачеву приезжала делегация из Москвы «гэкачепистов», и они звали его в столицу. Он знал о готовящемся путче и он знал положение дел в стране. Шёл не первый год, уже года два или три как всё начало рушиться. У приехавших к нему людей накипело. И они высказали своё мнение о том, что наступил крайний срок. И если не принять срочные меры, то дальше страна может развалиться. Он не внял их словам, сказал: «Делайте что хотите, пошли вы к чёрту, я никуда не поеду, я больной». Я знаю об этом только со слов тех людей, которые там были. Потому что потом мы все вместе собрались, и они рассказывали, как что было".

Человек не удосужился предпринять хотя бы какое-то решение: хорошее или плохое. Возникает вопрос: а мог ли Горбачев предложить хотя бы какой-то выход из сложившегося положения в стране? Имел ли он элементарные знания в сфере управления страной? Думаю, знаний у него не было, да и он не стремился их приобретать.

Будучи во власти Горбачев практически не управлял страной, его задача была в том, чтобы распустить павлиний хвост из демагогических рассуждений ни о чем и «вешать лапшу на уши» народу. А рулили в стране другие люди (не страной, а отдельными участками), каждый расчищал себе плацдарм, чтобы в дальнейшем развернуть ситуацию в нужное русло, что в последующем и произошло. Низложение КПСС, уход республик в свободное плавание, захват народной собственности и т.д.

Страна же, то бишь СССР, до 1991 года плыла без руля и ветрил по инерции. Здесь уместно пропеть дифирамбы советской власти. «Февралисты», т.е. Временное правительство, которое не сумело наладить управление страной без Царя, угробило царскую Россию за полгода. А наработки советской власти по организации жизни народа в стране удерживали Россию от полного уничтожения младореформаторами 15   лет.

Если внимательно разбираться в деятельности Горбачева на посту первого лица страны, то обязательно придешь к выводу, что, с одной стороны, он по натуре исполнитель, не лидер. С другой стороны, умом и эрудицией никогда не блистал. Да и жажды власти у него не наблюдалось, т.е. не сам он рвался в кресло генсека, его кто-то активно туда подталкивал.

Очень многие историки делают вывод, что продвижением во власть Горбачева занимался Юрий Андропов. Зачем он это делал? Какая у него была цель в данном продвижении? Андропов хитрый, умный, амбициозный прекрасно осознавал, что из Горбачева руководитель не выйдет, но занимался его выдвижением.

Лично я как христианка, понимаю фатальность момента: Советский Союз с эрзацем Православия исчерпал все ресурсы данного строя и по Промыслу Бога, Россия должна была выбрать новый курс на построение православного государства, но социально ориентированного. Не зря же в истории нашей страны был проведен эксперимент с построением общества, где уравнивались права граждан.
14.07.21 г. Евангелия Роуз.


Рецензии
О Михаиле Сергеевиче Горбачёве - освободителе Божьего народа, в Библии говорится дважды.
Так, у пророка Даниила, записано: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за свободу сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". Дан.12.1-4.
Божий народ - это 144000 избранных, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. Откр.7.4.


Николай Ярмак   12.08.2021 12:56     Заявить о нарушении
Как интересно. А конкретно можете сказать на примерах, кто эти люди из Божьего народа? Это первый вопрос. Второй вопрос. Кто осуществляет градацию, отделяет Божий народ от остального народа? Третий вопрос. По каким лекалам происходит градация?
Действительно, не шучу. Очень интересно узнать эталоны, по которым народ разделяется.

Евангелия Роуз   12.08.2021 13:37   Заявить о нарушении
Все 144000 избранных, перечислены в Откровении: 7.4. Их градацию осуществляет Всевышний Бог. У избранных - наибольшее количество реинкарнационных циклов. Так, о крайнем из избранных, впервые вошедшем в Христово стадо, сказано: «Блажен и свят (наименьший в Царстве Небесном, впервые вошедший в колено Вениаминово, замыкающее 12 колен сынов Израилевых), имеющий участие в воскресении первом: над ними (12 коленами) смерть вторая не имеет власти, но они (после окончания каждого земного Века) будут (на Небесах) священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним (каждый раз после кончины очередного Века) тысячу (условных) лет» Откр.20.6.

Николай Ярмак   13.08.2021 13:40   Заявить о нарушении