Чудо

В нашем доме новые жильцы появились. Женщина и сын дцп, но в плохой форме. Он ходил, но был глупый. Не говорил и текли слюни. Но мама его просила меня, нас, с ним гулять, играть. Чтобы она могла убраться спокойно, да и отдохнуть. Муж их бросил. Он не смог любить своего, такого сына. И женщина тянула крест одна.
Так как я старшая в доме, то конечно этого пацана никто не оттолкнул и не обидел. Хотя с ним было не легко. Мама дала платок, вытирать ему слюни. Я попробовала научить его это делать самому.  Вроде получилось. Показала как... Не знаю, он вытирал. Иногда забывался, надо было напоминать. Как звали пацана не помню.
В тот день, мы решили строить шалаш. Он был конечно с нами. Но почему он так сделал, я не понимаю. Мне 35 и я до сих пор не нашла ответ. За травой бегали через дорогу. Я его с собой не брала! Но он тупо бежал за мной. Ему было весело бегать с нами. Как я его не просила он гу гу гы гы... Тогда я его стала брать за руку, и бегать с ним. Обьяснила: видишь машины?! Не бежишь! Нельзя! Плохо! Нет машин бежишь изо всех сил! Понял! Это не трасса была, а просто дорога у дома. Сто раз перебежали и все было отлично. Осталось сбегать ещё разок, шалаш был готов. Набрали травы, руки были заняты, да и он не хотел брать меня за руку.. Машин не было  говорю бежим! Я перебежала, он стоял. Беги! Чего стоишь?! Пока машин нету беги скорее!
Но он стоял! Я положила траву и пошла за ним.
Стой, не беги! Я иду за тобой!
Ехала машина, джип....

И он побежал.....

Его сбил этот джип... Сердце моё остановилось. Он пролетел метров сто и упал на асфальт...

Из джипа выбежала семья. Дети водитель жена.. с надувными кругами, яркие все .. Видать на пляж ехали.

Он лежал на дороге...

Мама его выбежала, она на первом этаже, они жили и окна на дорогу, она все видела....

Не смела я подойти к ним...немного в стороне стояла..

Мальчика подняли... Посадили на лавку...

На нем не было ни единой царапины и ушиба.....

Ничего.......

Нигде.

Он сидел улыбался....

Но я так к матери и не... А может и извинялась... Я попросила прощение.... Не уследила.....

Они уехали потом...

Мне было 9 лет..


Рецензии