Ультиматум Кремля и мнение украинского народа

Путин в своей статье, а фактически кремлевском манифесте, «Об историческом единстве русских и украинцев»  (http://kremlin.ru/events/president/news/66181) предъявил Украине (а заодно и мировой цивилизации) ультиматум: или возвращайтесь обратно в "русский мир" или в российское стойло, или возвращайте территориальные "подарки" украинскому народу от русского народа от 1922 года. Если уйдете и "подарки" не вернете, то Россия исправит "историческую несправедливость",  вернув их силой.

Почему он ограничился только 1922 годом, а не полез дальше вглубь веков, непонятно. Следуя такой логике надо бы вернуться в домонгольский 1237 год, во времена Киевской Руси со стольным градом Киев.

Неужели не очевидно, что предъявление территориальных претензий к суверенному государству - члену ООН с общепризнанными в мире территориальными границами  на основании собственной трактовки давно минувших исторических событий, есть кратчайший путь к войне?  Муссолини, Гитлер и Сталин, а позже Милошевич наглядно показали, чем собирательство исконно "наших" земель для них и их народов закончилось.

Как бы  там ни было, в заключении кремлевского манифеста сказано: "Какой быть Украине – решать её гражданам". Но зачем же ломиться в открытую дверь? Украинские граждане на этот вопрос давно ответили: Украине быть свободным демократическим государством и быть с Европой: http://proza.ru/2019/07/24/1438. На это же указывает и последний опрос авторитетнейшего в Украине  социологического Центра Разумкова, согласно которому вступление Украины в Европейский Союз и евроинтеграцию поддержали бы 79.6% украинцев, и лишь 16.7%  высказались против.


Рецензии
Всем странам надо брать пример с всемирного гегемона - США. Ещё в 19-м веке они продолжали расширяться. Не отказываются от этого и Турция с Польшей, Иран и Китай, Велико(?)британия, до сих пор не отказалась от всех своих колоний Франция, нагло захватили территорию соседей израильтяне.
Конечно, можно плюнуть в Россию. Только она утрётся, но если она плюнет, то кто-то не выплывет.
А по поводу Центра Разумкова могу добавить: в начале 1990-х годов в СССР был проведён референдум на тему независимости союзных республик, и жители УССР в большинстве своём высказались против неё. И правильно сделали! Только пастухи у народа оказались дюже алчными и привели народ туда, где он сейчас: без газа, нефти, флота, бензина, с нехваткой электроэнергии и с другими признаками загнивающего капитализма. Увы! Жаль Украину, но что делать! Коль выбрали комика в президенты, то остаётся только скакать и смеяться. Особенно это полезно делать зимой.
С уважением АС

Алексей Сальников   07.10.2021 04:28     Заявить о нарушении
Дорогой АС, читайте ниже внимательно и Вы поймете, почему ВСЕ соседи РФ стремятся отбежать от нее подальше, хотя у нее есть много земли, вод, нефти, газа и т.д.

МОРДОР: ФАШИСТСКО-ЧЕКИСТСКИЙ РЕЖИМ в ДЕЙСТВИИ:
СИСТЕМНЫЕ КОНВЕЙЕРНЫЕ ПЫТКИ и ИЗНАСИЛОВАНИЯ

Безграничная тотальная ложь российского режима

Пытки в российских тюрьмах: правозащитники требуют остановить беззаконие
Основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин ранее сообщил, что из России удалось вывезти видеоархив российских спецслужб.

«Это самый большой и громкий провал российских спецслужб - Управления М ФСБ и Главного опер.управления ФСИН. Такого ещё не было никогда. Независимые правозащитники получили более 40 Гб видео средств объективного контроля, документов и фото, которые доказывают, что в учреждениях ФСИН действуют зондер-команды негласных агентов ФСБ и ФСИН, которые по заданию кураторов пытают и насилуют заключённых, и сам процесс снимают на служебные видеорегистраторы, которые им выдают для съёмок этих истязаний», - сообщил Осечкин на своей странице в Фейсбуке.
На каналах в YouTube и Telegram проекта Gulagu.net опубликован документальный фильм «Torture in Russia: файлы из секретного видеоархива ФСИН/ФСБ».

«Сотни людей были запытаны, изнасилованы и с помощью этого видеокомпромата завербованы для дальнейшего участия в этом пыточном конвейере», - пишет Осечкин.

http://ru.euronews.com/2021/10/06/russia-tortures-prison
http://www.youtube.com/watch?v=PAKbHLHvSjA

Владимир Гордейчук   07.10.2021 17:21   Заявить о нарушении
В чужом глазу и пыль видна,
В своём не видят и бревна.

Алексей Сальников   08.10.2021 04:05   Заявить о нарушении
В политике не бывает "чужого" или "своего" бревна. Бревно оно и есть бревно, как говно и есть говно... :)

Владимир Гордейчук   08.10.2021 07:18   Заявить о нарушении
Гражданин В.Г. Во всех Ваших излияниях нет ни одной "смысловой фразы" сплошное оплёвывание России и восторги перед Украиной. Я перед отделением Украины думал, что чем, чем а уж жратвы на Украине будет до отвала, как же главная житница страны. А затем в начале 90-х при встречах жители Украины жаловались, чуть ли не на голод. Я им говорил, так Вы же хотели отделиться. И все отвечали - "нас же обманули, нам говорили, что мы на референдуме отстаиваем больше прав, а не отделение.
Все республики думали, что они кормят Россию. А оказалось, что Россия кормила всех. Хуже стали жить и в прибалтийский республиках да и во всех остальных.

Артем Кресин   29.12.2021 14:45   Заявить о нарушении
Во-первых, руки прочь от Украины! Во-вторых, разберитесь с российским пыточным конвейером, крышуемым государством, и тогда Вы поймете, в какой стране Вы живете и можно ли ее оплевать! Спасибо за отзыв,
Ваш

Владимир Гордейчук   29.12.2021 15:56   Заявить о нарушении
СИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ
По сообщению Министерства иностранных дел Российской Федерации, в ответ на американские санкции приняты симметричные меры в отношении граждан США, которым запрещен въезд на территорию России.

1. Хилари Клинтон – за попытку помешать стать президентом Дональду Трампу, другу детства Путина.
2. Потомки Байдена до седьмого колена – сами знают за что.
3. Чингачгук – подозревается в русофобии.

Дан Берг   16.03.2022 10:06   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Дан. Ирония нам несомненно поможет. Переадресую вашу заметку Игорю Гарину в страдающий русскоязычный Харьков...

Владимир Гордейчук   16.03.2022 10:16   Заявить о нарушении
Стоит ли переадресовывать? Гарину не до смеха.

Дан Берг   16.03.2022 10:24   Заявить о нарушении
Дан, взгляните на мою статью:
http://proza.ru/2020/11/30/275

Владимир Гордейчук   16.03.2022 11:05   Заявить о нарушении
Прочитал Вашу статью, Владимир. Узнал новые вещи.

Однако я часто сам себя спрашиваю, а не дурак ли я, всупая в разговор с верноподданными гражданами россии? Боюсь, что дурак.

Дан Берг   16.03.2022 11:14   Заявить о нарушении
С Zомбаками (2/3 населения) разговаривать абсолютно бесполезно, с остальными можно и нужно.

Владимир Гордейчук   16.03.2022 12:30   Заявить о нарушении
Годейчук и нацист Стерненко обороняют Одессу?

Самое лучшее, что вас ожидает -- справедливый Суд.

Бармин Виктор   16.03.2022 14:46   Заявить о нарушении
Никогда не откажусь от правосудия! В том числе и в отношении Вас, Виктор Бармин.

Владимир Гордейчук   16.03.2022 15:57   Заявить о нарушении
Конечно, всё фиксируется и будет предъявлено, как только... Так сразу.

Бармин Виктор   16.03.2022 16:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.